На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-12 на главную / новости от 2006-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2006 г.

Novell объявляет долгосрочные планы в отношении Open Enterprise Server и NetWare

На конференции BrainShare 2006, состоявшейся в конце марта текущего года, корпорация Novell обнародовала свои долгосрочные планы в отношении Novell Open Enterprise Server, в том числе сроки выпуска двух будущих версий продукта.

Следующая версия с кодовым названием Cypress выйдет в середине 2007 г. и будет включать средства виртуализации, улучшенную интеграцию служб Microsoft Active Directory и Novell eDirectory с применением Kerberos, поддержку 64-разрядных процессоров х86 от AMD и Intel и многое другое. Кроме того, в эту версию войдут многие усовершенствования платформы SUSE Linux Enterprise и инновации в области корпоративной печати, относящиеся к учету заданий на печать и дистанционному управлению принтерами. За Cypress последует версия Ponderosa, ориентированная на поддержку решений для следующего поколения служб коллективной работы Novell, а также на обновление платформы для рабочих групп.

“В освоении Open Enterprise Server заинтересованы как пользователи NetWare, так и новые заказчики, — считает исполнительный вице-президент и главный менеджер по технологиям Novell Джефф Джаффе (Jeff Jaffe). — Будущие версии Open Enterprise Server позволят организациям получить выгоды от усовершенствованного оборудования, улучшенного взаимодействия систем и гибкости при удовлетворении требований конкретных предприятий”.

Осознавая тот факт, что определенной части заказчиков потребуется некоторое время для перехода на Linux, Novell также заявила о том, что благодаря применению технологии виртуальной машины она продолжит поддержку NetWare 6.5 до тех пор, пока заказчики будут пользоваться этой операционной системой — до десяти лет и более. Это, по мнению директора IDC по исследованиям в области системного ПО Эла Джиллена (Al Gillen), уменьшит давление на заказчиков и позволит им осваивать Linux с помощью Open Enterprise Server в удобные для них сроки.

Novell Open Enterprise Server служит основой нового пакета Novell Open Workgroup Suite, который был также анонсирован на конференции BrainShare 2006.

О. П.

 

← март 2006 6  7  10  11  12  13  14  17  18 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!