На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-12 на главную / новости от 2006-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2006 г.

Первый тур Олимпиады Сisco пройдёт в мае

22 мая начнётся первый отборочный тур 2-й студенческой Олимпиады Сisco по сетевым технологиям в России и других странах СНГ. Предполагается, что эта Олимпиада не только даст талантливой молодежи возможность продемонстрировать свои способности и знания в области современных сетевых технологий, но и откроет перед ними перспективу трудоустройства в компаниях ИТ-индустрии.

Как и в прошлом году, организаторами данной олимпиады выступили представительство компании Сisco Systemsв странах СНГ, Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) и Учебный центр Cisco Systems в России, а её оргкомитет вновь возглавил вице-президент, глава представительства Cisco Systems в странах СНГ Роберт Эйджи.

Отборочный тур Олимпиады-2006 пройдет в режиме онлайн-тестирования с 22 по 26 мая, финальный состоится месяцем позже — 22—23 июня — в МТУСИ. Ожидается, что в этот раз количество участников Олимпиады возрастет, поэтому на финальный тур отводится на день больше, чем в прошлом году. К участию в Олимпиаде допускаются студенты вузов России и других стран СНГ, а также слушатели программы Сетевой академии Сisco 2005—2006 учебного года в возрасте до 25 лет. Регистрация для участия в Олимпиаде производится на сайте www.ciscotrain.ru/academy/registration.asp. В состав жюри 2-й студенческой Олимпиады Cisco входят сотрудники московского представительства Сisco Systems и технические специалисты компаний, работающих на телекоммуникационном рынке.

В прошлогодней Олимпиаде приняли участие около 200 человек. 50 из них вышли в финал, проходивший в лабораториях Учебного центра Cisco Systems в МТУСИ. Все финалисты получили памятные подарки, а призерам помимо этого было предложено пройти собеседование на должность системного инженера-стажера в московском представительстве компании Cisco Systems.

Напомним, что победителем Олимпиады — 2005 (см. http://pcweek.ru/?ID=494108) стал студент МТУСИ Алексей Белоусов, а вторым и третьим призёрами — студент Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики Кирилл Жуков и студентка Московского энергетического университета Анастасия Фролова. Им были вручены ценные призы: ноутбук, веб-камера и маршрутизаторы Linksys. Специальным призом “За волю к победе” был отмечен самый юный участник Олимпиады: 10-классник из Ташкента Максим Габидулин. В подарок от спонсоров Олимпиады все призеры получили ультрасовременные мобильные телефоны.

Студенческие Олимпиады Сisco по сетевым технологиям проводятся в рамках программы Сетевой академии Cisco, которая осуществляется с 1997 г. совместно с образовательными учреждениями более чем 160 стран мира, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Россию, Узбекистан, Украину, а также всех 50 штатов США. С тех пор более чем в 11 000 Сетевых академий Cisco по всему миру прошли обучение 1,9 млн. студентов. В Сетевых академиях, работающих в странах СНГ, сейчас занимается свыше 3000 человек. В России в настоящее время работают 75 Сетевых академий Cisco, где обучается около 1900 человек. Ещё одна Сетевая академия Cisco вскоре откроется в Государственном университете управления в Москве.

В. М.

 

← март 2006 6  7  10  11  12  13  14  17  18 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!