На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-12 на главную / новости от 2006-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2006 г.

“Неделя цифровых технологий” в Уфе

Ее организуют Intel и ЗАО “Компания ТрансТелеКом” в рамках серии одноименных акций, которые направлены на популяризацию новейших компьютерных технологий и в течение этого года пройдут в 10 крупнейших городах России.

“Неделя” откроется брифингом с участием представителей правительства Башкортостана, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также сотрудников корпорации Intel, ЗАО “Компания ТрансТелеКом”, ЗАО “Самара-ТрансТелеКом”. Затем будет проведен семинар “Взаимодействие органов власти и предприятий ИТ-отрасли: реальность и перспективы” для сотрудников госучреждений и местного самоуправления.

18 апреля состоится семинар “Цифровой офис Intel для предприятий”, на котором будут представлены готовые решения корпорации Intel, призванные оптимизировать работу предприятий. Будут также рассмотрены вопросы удаленного администрирования компьютерного парка предприятия, повышения надежности хранения данных и скорости доступа к ним, продемонстрированы аппаратные средства защиты от вирусов на базе новых платформ Intel.

19 апреля пройдет “День инноваций Intel в образовании” — серия мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование системы образования и применение новейших компьютерных технологий в современных методиках обучения.

Состоятся также презентация программы Intel “Обучение для будущего”, игра в образовательный геокешинг для команд школьников, студентов и учителей, направленная на изучение истории родного города с использованием современных цифровых технологий, а также блиц-турнир по компьютерному криптоанализу для студентов-филологов.

19 апреля Intel и “ТрансТелеКом” проведут семинар для областных учителей “Использование современных социальных сервисов Интернета в образовании”. На нем будут рассмотрены вопросы практического использования, создания и редактирования открытых информационных ресурсов, содержательной частью которых являются результаты самостоятельной поисково-исследовательской деятельности школьников и педагогов (краеведение, экология, история, культура родного края, изучение биографий известных людей).

Подобный семинар задуман как этап реализации общенационального образовательного интернет-проекта корпорации Intel и компании “ТрансТелеКом” “Время вернуться домой. Летописи.ру”. Главная задача проекта — создание современной летописи российских деревень, поселков и городов.

20 апреля ЗАО “Самара-ТрансТелеКом” организует семинар “Современные решения компании “ТрансТелеКом” для построения сетей связи”, на котором будет представлена интегральная высокоскоростная защищенная сеть связи этой компании, которая обеспечивает ее эксплуатацию и управление.

На семинаре ведущие специалисты компаний “ТрансТелеКом” и “Самара-ТрансТелеКом” расскажут о тенденциях и прогнозах внедрения информационно-коммуникационных технологий в текущем году. Особое внимание будет уделено демонстрации преимуществ новых услуг для построения корпоративной сети с распределенной географической структурой на базе технологии IP VPN и услуги IP-телевидения.

21 апреля состоится “День Интернета”. Компания “Яндекс” расскажет об основных принципах использования Интернета как новой многообещающей среды маркетинговых коммуникаций и представит современное состояние и перспективы информационно-поисковых технологий, поведает о возможностях привлечения аудитории и продвижении товаров и услуг в Интернете, предложит обсудить критерии оценки эффективности рекламных кампаний и маркетинговых акций в глобальной сети.

Как всегда, кульминацией “Недели” должна стать выставка современных компьютерных технологий для домашних пользователей “Цифровое приключение для всей семьи” (22—23 апреля). На ней будут созданы тематические зоны, связанные с теми или иными областями жизнедеятельности человека (“Цифровой домашний кинотеатр”, “Цифровая студия аудиозаписи”, “Студия цифрового видеомонтажа”, “Цифровой салон красоты”, “Компьютер и образование”, “Зона беспроводного доступа в Интернет”). Специалисты корпораций Intel и Toshiba продемонстрируют, насколько радикально современная компьютерная техника может изменить жизнь человека практически в любой ее сфере.

На выставке пройдет уже хорошо известный в других городах открытый чемпионат по виртуальным автогонкам “Формулы-1” (F1). Уфимцы увидят небезызвестный гоночный болид, на борту которого установлены технологические разработки Intel, реалистично моделирующие его движение по трассе. Победители заездов получат призы, главным из которых станет ноутбук Toshiba на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК.

Одновременно с началом работы выставки будет объявлено о новом этапе всероссийской программы Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, которая позволит приобрести современную компьютерную технику на льготных условиях кредитования. Кредит предоставит Росбанк.

Юрий Новиков

 

← март 2006 6  7  10  11  12  13  14  17  18 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!