На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-11 на главную / новости от 2006-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2006 г.

Sitronics и Siemens создали СП

На днях концерн Sitronics объявил о том, что подписал с германской компанией Siemens AG соглашение и учредительные документы о создании совместного предприятия (СП) — ООО «Центр инновационных разработок». При этом доля Sitronics в уставном капитале предприятия составляет 50,1%, а доля Siemens AG — 49,9%.

По заявлению Sitronics, основные задачи СП — научные исследования и разработки в области систем безопасности, производство продукции для рынка России и стран СНГ, адаптация программного обеспечения с учетом региональной специфики, а также системная интеграция решений. При этом предполагается, что продукция «Центра инновационных разработок» будет предназначена для охраны зданий, видеонаблюдения в общественных сооружениях и на площадях, противопожарной защиты, автоматизации и оптимизации систем парковки. В производстве, в частности, будут использоваться продукты Siemens с беспроводными элементами.

Как рассказала IT-daily заместитель генерального директора Sitronics по связям с общественностью Елена Санарова, в настоящее время утверждается кандидатура генерального директора СП «Центр инновационных разработок» — о его назначении компания планирует объявить на этой неделе.

Что касается инвестиций в проект, то, по словам г-жи Санаровой, они таковы: со стороны Siemens — 5 млн евро, а со стороны Sitronics — патенты на такую же сумму.

 В продолжение темы:
2006-04-13   Sitronics и Siemens AG нашли руководителя для СП

 

← март 2006 5  6  7  10  11  12  13  14  17 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!