На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-11 на главную / новости от 2006-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2006 г.

Калининградское отделение ПФР обзавелось КСПД

В понедельник, 10 апреля, компания Cisco Systems объявила о том, что ее партнер — фирма Diamond Communications — завершил создание корпоративной сети передачи данных (КСПД) в отделении пенсионного фонда России (ПФР) Калининградской области. Данный проект, как и аналогичные ему в других российских регионах, выполняется в рамках комплексной программы по созданию единой инфраструктуры для передачи, обработки и хранения данных для Пенсионного фонда РФ.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Diamond Communications Галина Жукова, к работам над проектом компания приступила в 2002 году, после победы в открытом конкурсе.

В ходе работ IT-компании удалось осуществить поставку необходимого оборудования, его монтаж и запуск в эксплуатацию. В результате в областном Пенсионном фонде была создана мультисервисная сеть на базе оборудования Cisco Systems, объединяющая 26 узлов КСПД отделения ПФР с региональным центром. Кроме того, в ходе проекта у заказчика была внедрена система корпоративной IP-телефонии на базе платформы Cisco AVVID, состоящей из кластера серверов Cisco Call Manager, IP телефонов и концентраторов аналоговых портов. По словам г-жи Жуковой, в настоящее время к телефонной сети подключено около 500 абонентов.

Данный проект, по заявлению Diamond, позволил обеспечить единый план номеров внутри отделения ПФР и быстрый доступ к справочной и служебной информации, а также увеличить количество прямых городских номеров. Заказчик рассчитывает, что КСПД позволит ему внедрить автоматизированные приложения, связанные с персонифицированным учетом, управлением, электронным документооборотом и другие компоненты информационной системы ПФР.

Галина Жукова рассказала также, что работы в калининградском отделении ПФР не завершены, так как в ходе пенсионной реформы периодически возникают новые задачи по модернизации системы. В частности, в настоящее время IT-компания занимается созданием центра обработки вызовов застрахованных лиц, системы аудио- и видеоконференцсвязи, голосовой почты для этого же заказчика. Она развернула опытную зону на базе оборудования Cisco, а весь проект планирует сдать в эксплуатацию в течение этого года.

Стоимость проекта г-жа Жукова не назвала. 

 Предыдущие публикации:
2006-03-22   Diamond Communications построил КСПД в Пермском крае

 

← март 2006 5  6  7  10  11  12  13  14  17 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!