На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-11 на главную / новости от 2006-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2006 г.

Дмитрий Хавжу вложил деньги в навигацию

В апреле на базе группы разработки навигационных систем компании «МакЦентр», специализирующейся на торговле цифровой техники и разработке ПО для мобильных устройств, была создана фирма «Навигационные системы», которая будет заниматься созданием навигационного программного обеспечения. Об этом IT-daily рассказал исполнительный директор «Навигационных систем» и руководитель одноименной группы разработки «МакЦентра» Андрей Кузнецов.

По его словам, новая компания существует около недели. Главным инвестором данного проекта является директор «МакЦентра» Дмитрий Хавжу. Совладельцами компании являются также и некоторые другие сотрудники «Навигационных систем». В настоящее время в компании работают 8 человек, в основном — программисты. Перед ними поставлена задача — создать навигационный программный продукт «европейского уровня». От более ранних версий таких решений «МакЦентра» новая система должна отличаться, в частности, поддержкой карт голландской фирмы Tele Atlas и улучшенным аудиосопровождением. Предполагается, что в числе прочего в голосовых подсказках будут фигурировать названия улиц, на которые предстоит выезжать водителю.

В дальнейшем навигационное ПО, изначально разрабатываемое для КПК и некоторых других устройств с сенсорными экранами, планируется адаптировать под ноутбуки и смартфоны.

Обсуждение и комментарии

Камилл Ахметов - kamacolumbus.ru
12 Apr 2006 2:21 PM
Скорее бы. То, что работает на данный момент, и стоит заметные деньги, едва тянет на "удовлетворительно".
 

 

← март 2006 5  6  7  10  11  12  13  14  17 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!