На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-11 на главную / новости от 2006-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2006 г.

Сеть — очень перспективный рекламоноситель

В рамках Аналитического центра группы “Видео Интернешнл” (АЦВИ,www.vitpc.com) создается подразделение АЦВИ-Интернет. Оно будет специализироваться на изучении и развитии российского рынка Интернета и других средств массовой информации, опирающихся на технологии широкополосного доступа (включая iTV, IP TV, mobile TV и т. д.). В числе приоритетных задач этого подразделения -- организация и поддержка исследований российской аудитории и рекламы в Интернете, а также анализ основных русскоязычных интернет-площадок с построением рейтингов их посещаемости и использования.

В перспективе АЦВИ-Интернет планирует организацию мониторинга/аудита интернет-рекламы, а также рекламы в “широкополосных” СМИ. Предполагается, что в качестве основного заказчика услуг нового подразделения выступит компания IMHO VI, входящая в группу “Видео Интернешнл” и специализирующаяся на реализации рекламных возможностей интернет-ресурсов.

Руководителем АЦВИ-Интернета назначен кандидат социологических наук Сергей Македонский, ранее (с 2005 по 2006 гг.) работавший директором по ИТ-консалтингу компании “Коминфо-Консалтинг” (www.telecominfo.ru).

Руководитель АЦВИ Виктор Коломиец говорит: “Аудитория российского Интернета и рынок интернет-рекламы в последние годы демонстрируют феноменальные темпы роста. С учётом качества и активности интернет-аудитории, а также растущих ограничений на телерекламу сегодня мы всерьёз рассматриваем Сеть как очень перспективную и эффективную площадку для размещения рекламы наших клиентов”.

А вот слова председателя правления IMHO VI Арсена Ревазова: “Мы приветствуем создание АЦВИ-Интернета и рассматриваем его как основного поставщика аналитики и прогнозов интернет-аудитории, а также построителя рейтингов эффективности и мониторинга рекламы на основных площадках российской части Интернета. Уверен, что приход в “Видео Интернешнл” опытной команды профессионалов-аналитиков рынка во главе с Сергеем Македонским положительно скажется как на развитии нашего бизнеса в области продаж интернет-рекламы, так и на развитии российского Интернета в целом”.

В. М.

 

← март 2006 5  6  7  10  11  12  13  14  17 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!