На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-11 на главную / новости от 2006-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2006 г.

Novell выпускает комплекс инструментов для рабочих групп на базе Linux

В конце марта компания Novell ( www.novell.ru) объявила о предстоящем выпуске первого комплекса инструментов для рабочих групп Novell Open Workgroup Suite. Данное решение на базе основанного на открытых стандартах ПО будет включать серверный и настольный компоненты, содержащие разнообразные инструменты управления, электронной почты, коллективной работы, а также офисные продукты категории Open Source. Это позволит расширить возможности взаимодействия сотрудников и ведения делопроизводства корпоративного уровня. “Некоторые из наших заказчиков тратят свыше 30% своего ИТ-бюджета на поддержку настольной ОС и пакета офисных приложений. С помощью Novell Open Workgroup Suite они смогут высвободить большую часть этих средств и инвестировать их в стратегические ИТ-инициативы”, — считает операционный директор партнера Novell компании KIS Джон Марчано.

В состав Novell Open Workgroup Suite войдут Linux-версия Novell Open Enterprise Server, Novell GroupWise for Linux, Novell ZENworks Suite, SUSE Linux Enterprise Desktop и популярный пакет OpenOffice.org. Отличительная особенность комплекса -- возможность независимого обновления любого из его компонентов при выпуске новой версии.

Компания Novell планирует выпустить Open Workgroup Suite в начале мая текущего года. Цена комплекса составит 110 долл. на устройство/пользователя за бессрочную лицензию и 75 долл. в год за техническое обслуживание ПО. Для заказчиков Novell NetWare он будет поставляется с версией NetWare для Open Enterprise Server, а кросс-платформенная версия GroupWise будет доступна в форме обновления заказчикам NetWare, GroupWise, ZENworks или конкурирующих продуктов за 150 долл. на пользователя/устройство. Кроме того, будет иметься возможность аренды обоих продуктов.

О. П.

 

← март 2006 5  6  7  10  11  12  13  14  17 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!