На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-10 на главную / новости от 2006-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2006 г.

«ЦентрТелеком» запустил в шести областях Domolink на 16 тыс. номеров

В пятницу, 7 апреля, межрегиональная компания связи (МРК) «ЦентрТелеком» обнародовала некоторые планы по развитию своей сетевой инфраструктуры.

Речь идет, в частности, о создании в 2006 году мультисервисных сетей широкополосного (используется технология ADSL) доступа в подотчетных МРК регионах. В настоящее время такие сети (в том или ином объеме) «ЦентрТелеком» построил в шести регионах: Московской, Тульской, Калужской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях. В перспективе компания намерена создать сети широкополосного доступа во всех 16 подотчетных областях.

Сами услуги «ЦентрТелеком» собирается предоставлять (в шести регионах предоставляются в течение нескольких дней) под торговой маркой Domolink. Сегодня оператор обеспечивает под этой торговой маркой доступ в интернет и доступ к «легкому» контенту: музыка, фильмы, flash-игры. В дальнейшем, осенью-зимой текущего года, компания собирается организовать предоставление услуг Triple Play, включая доступ к «тяжелому» контенту.

Продажу услуг Domolink и обслуживание абонентов МРК планирует осуществлять как самостоятельно, так и через дилеров — сеть таких партнеров компания планирует сформировать до конца 2006 года. К собственным силам «ЦентрТелеком» относит, в числе прочего, локальные центры обработки вызовов (ЛЦОВ, созданы пока на базе трех филиалов) и «Центры современной связи» (ЦСС). До конца текущего года компания собирается организовать ЛЦОВы во всех филиалах, а в 2007-2008 годах создать на их базе сетевой распределенный центр обработки вызовов. ЦСС, в свою очередь, также должны быть созданы во всех филиалах (первый центр компания на днях открыла в Калуге). При этом каждый ЦСС должен, по замыслу МРК, играть роль интернет-кафе, сервисного центра, демозала и т.п.

По словам сотрудников «ЦентрТелекома», к моменту запуска Domolink, емкость сетей широкополосного доступа в шести названных регионах составила 16 тыс. номеров. Работы по строительству необходимой сетевой и информационной инфраструктуры компания оценила в приблизительно 1 млрд 200 млн руб.

К концу текущего года оператор планирует увеличить номерную емкость до 224 тыс. номеров. В результате МРК рассчитывает снизить плату за предоставляемые услуги — среднемесячный размер абонентской платы (ARPU) уменьшится, по оценке компании, с сегодняшних 70 $ до 30 $.

Обсуждение и комментарии

vadim - monitorhotbox.ru
25 May 2006 12:16 PM
В статье очевидная ошибка. Количество портов развертываемых в 2005-2006 году составляет 230 тыс. (см. выступление Генерального директора ОАО "ЦентрТелеком")
 

 

← март 2006 4  5  6  7  10  11  12  13  14 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!