На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-10 на главную / новости от 2006-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2006 г.

ФТС планирует автоматизировать процессы расследования преступлений

В понедельник, 10 апреля, компания «АйТи» объявила о том, что Федеральная таможенная служба России признала ее победителем тендера, в ходе которого определялся поставщик автоматизированной системы информационно-аналитической поддержки при выявлении и расследовании преступлений в сфере таможенного дела.

Согласно требованиям ФТС, в этой службе должна быть установлена аналитическая система на базе технологии Data Mining (платформа для визуализации аналитических данных). Финансирование проекта по разработке и внедрению данной системы, получившей название «Витязь», взял на себя Международный банк реконструкции и развития (МБРР).

В работах по созданию и инсталляции системы принимает участие, помимо «АйТи», Институт проблем безопасности и анализа информации.

Рабочие места «Витязя» планируется организовать в центральном аппарате (в главном управлении по борьбе с контрабандой и в управлении таможенных расследований и дознаний), а также Центральном и Северо-Западном таможенных управлениях ФТС России.

Предполагается, что система обеспечит аналитическую поддержку в процессе проверки возможных версий реализации преступлений, а также позволит представлять результаты расследования визуально — в виде подбора совокупности факторов, свидетельствующих о виновности либо невиновности того или иного лица и т. д.

Окончание работ по проекту намечено на I квартал 2008 года.

Как рассказали IT-daily в «АйТи», стоимость госконтракта составила 1 млн 85 тыс. 954,5 $.

 

← март 2006 4  5  6  7  10  11  12  13  14 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!