На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-10 на главную / новости от 2006-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2006 г.

“Зирван” и Intersoft Lab автоматизируют финансовое управление проектных организаций

Компании “Зирван” и Intersoft Lab объявили о выходе нового программного продукта — “Финансовое управление для проектных организаций”. Приложение создано на базе финансового хранилища данных “Контур Корпорация” и приложения “Бюджет холдинга” разработки Intersoft Lab, а также аналитической платформы “Контур” фирмы ContourComponents (Великобритания).

Приложение “Финансовое управление для проектных организаций” предназначено для автоматизации процесса бюджетирования и управленческого учета в организациях (группах компаний), работающих в проектно-ориентированном бизнесе. Основная проблема, с которой сталкиваются такие предприятия, — необходимость получения финансового результата по отдельным проектам, продуктам и центрам финансового учета (ЦФУ). При этом даты начала и окончания проектов обычно не совпадают с интервалами бюджетного процесса, а результаты деятельности необходимо получать в разрезе стандартных бюджетных интервалов времени. И в рамках каждого проекта выполняются работы сотрудниками различных ЦФУ по нескольким продуктам. Кроме того, в таких организациях остро стоит вопрос о возврате инвестиций в разработку новых продуктов.

Специализированное отраслевое решение для проектных организаций позволяет управлять их деятельностью за счет следующих возможностей:

  • планировать бюджеты организации, контролировать факт их исполнения и проводить план-фактный анализ в разрезе проектов, продуктов, клиентов, ЦФУ;

  • рассчитывать и анализировать финансовые результаты деятельности как по группам проектов, продуктов или клиентов, так и по каждому в отдельности;

  • рассчитывать и анализировать ключевые показатели деятельности организации — себестоимость, рентабельность, обороты, возврат инвестиций;

  • анализировать клиентскую базу по различным аналитическим признакам — географическому расположению, виду деятельности, поставляемым продуктам и услугам и пр.

Пользователями приложения “Финансовое управление для проектных организаций” станут специалисты, ответственные за планирование деятельности и формирование управленческой отчетности, работники ЦФУ, а также руководители организаций и акционеры.

Наталья Шестопалова

 

← март 2006 4  5  6  7  10  11  12  13  14 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!