На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-3 на главную / новости от 2006-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2006 г.

МВД готовится к серийному производству систем контроля доступа

В понедельник, 3 апреля, компания «Электронные вычислительно-информационные системы» (НПЦ «Элвис») объявила о том, что победила в конкурсе МВД РФ, где выбирался поставщик «системы контроля доступа на основе биометрических технологий для охраняемых объектов, требующих организации контрольно-пропускного режима с повышенным уровнем безопасности».

Конкурс завершился 16 марта. Предложенная заказчику компанией «Элвис» система Senesys включает в себя технологии идентификации по отпечаткам пальцев, проксимити-карте, пин-коду, автоматизированный обмен данными между управляющим компьютером и терминалами доступа. Помимо этого, решение позволяет контролировать состояние дверей, вести учет персональных данных пользователей, прошедших идентификацию, и персонала, а также учитывать время, проведенное сотрудниками на работе.

В ближайшее время «Элвису» предстоит подписать с научно-производственным объединением «Специальная техника и связь» МВД России государственный контракт на разработку конструкторской документации для организации серийного производства компонентов биометрической системы контроля и управления доступом (СКУД).

Областью применения таких систем должны стать критически важные объекты (объекты особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и т.п.), а также объекты кредитно-финансовой системы.

Стоимость государственного контракта компания не называет.

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!