На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-3 на главную / новости от 2006-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2006 г.

Главный редактор IDF стал директором

В пятницу, 31 марта, компания Intel объявила о назначении Олега Крючкова директором российского центра инноваций.

Как следует из официального сообщения компании, в новой должности основной задачей г-на Крючкова станет построение системы поиска и воплощения новых технологических идей, способных принести пользу как с точки зрения жизнедеятельности корпоративных структур Intel, так и ИТ-сообщества в целом.

Сейчас у Intel в мире 15 центров инноваций, причем для каждого из них определены приоритетные направления работы, связанные с особенностями технологического развития стран, где расположены эти структуры, а также с наиболее сильными сторонами разработчиков в каждой стране. Российский же центр специализируется в настоящее время на развитии решений для крупного и малого бизнеса на базе беспроводных технологий (в частности, WiMAX), технологий радиочастотной идентификации (RFID), а также на решениях по управлению ИТ-инфраструктурой. В ближайшее время у российского центра инноваций должны появиться и другие направления работы, одно из которых — применение программных продуктов Intel для оптимизации высокопроизводительных вычислений.

С декабря 2004 года и до назначения директором российского центра инноваций Олег Крючков работал в Intel в должности контент-менеджера («главного редактора») Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) по региону EMEA. В настоящее время эту должность получил Павел Борох, в недавнем прошлом — менеджер по развитию технологий российского офиса Intel. Причем, как рассказал IT-daily г-н Крючков, у его преемника круг обязанностей оказался уже шире.

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!