На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-3 на главную / новости от 2006-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2006 г.

Петергофу-наукограду дали один день на подготовку перечня мероприятий

В пятницу, 31 марта, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда РФ».

Напомним, Петергоф получил статус наукограда летом прошлого года (на научные предприятия приходится более половины валового дохода города или количество научных работников более четверти всех работающих в городе). При этом было решено, что это муниципальное образование будет ориентироваться на информационные технологии. Так, именно в Петергофе свой проект начала реализовывать ассоциация «Руссофт».

Согласно названным правилам соответствующие средства* федерального бюджета должны быть направлены в бюджет Санкт-Петербурга «для последующего использования на указанные цели». Под целями подразумевается перечень мероприятий, который должен подготовить уполномоченный исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга по согласованию с администрацией муниципального образования Петергоф. Причем этот перечень петербургские власти должны были передать 1 апреля для рассмотрения и утверждения в Минобрнауки. Последнему на выполнение этих работ отводится один месяц. После этого Минфин сможет перечислять необходимые субвенции в бюджет Санкт-Петербурга.

*В бюджете РФ на текущий год на поддержку наукоградов выделено 1 млрд 200 млн руб. В России сейчас семь городов имеют такой статус. Соответственно на долю Петергофа из федерального бюджета должно быть выделено около 171 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-02   «Руссофт» предложил петербургским IT-компаниям стать владельцами технопарка

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!