На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-3 на главную / новости от 2006-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2006 г.

«Транснефтесервису С» оборудовали 11 центров обработки данных

В понедельник, 3 апреля, компания Advanced Mobile Systems (AMS) объявила о том, что совместно с фирмой «СтройКласс» завершила проект по созданию инфраструктуры в одиннадцати центрах обработки данных (информационно-вычислительных комплексов магистральных нефтепроводов), принадлежащих организации «Транснефтесервис С»*.

Как рассказали IT-daily в AMS, соисполнитель проекта — «СтройКласс» — отвечал за строительные работы. AMS же занималась поставкой и монтажом компьютерного и коммутационного оборудования.

В каждом центре был установлен вычислительный кластер Hewlett-Packard, использующий технологию FiberChannel, а также системы резервного копирования данных, шлюзы безопасности, коммутаторы локальной вычислительной сети. Питание компьютерной техники и защиту от сбоев электроэнергии обеспечивают системы АРС InfraStruXure типа A.

Проект удалось реализовать за три недели, для чего AMS направила в каждый из центров заказчика отдельную бригаду, состоявшую из специалистов по серверному оборудованию, инженеров по монтажу СКС, сетевого оборудования и электроустановок. В AMS считают проект «очень значительным», но при этом его стоимость не называют, ссылаясь на договоренность с заказчиком.

*«Транснефтесервис С» специализируется на оптовых поставках электроэнергии крупным предприятиям, а также на внедрении автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и консалтинговых услугах. Центры обработки данных компании расположены в городах: Новороссийск, Брянск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Томск, Ухта, Тюмень, Уфа, Самара.

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!