На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-3 на главную / новости от 2006-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2006 г.

«Экстробанк» приобрел «Частного клиента»

На днях компания «Квадриум» объявила о том, что внедрила систему «Частный клиент» (разработана фирмой «Банк’с Софт Системс») в Экстробанке. Названное ПО предназначено для предоставления клиентам банка электронных розничных услуг.

Как рассказал IT-daily директор по исследованиям и разработке «Квадриума» Георгий Хазан, работы над проектом проходили в три этапа. Первый из них продолжался с февраля по май прошлого года, второй — с августа по октябрь, а третий начался в декабре. Полностью проект был завершен в феврале текущего года.

За время работ компании удалось установить в банке программу «Частный клиент» в базовой комплектации (в составе подсистем «Интернет-клиент», «Телефон-клиент», «Информационный клиент», «Мобильный клиент» и «Сервер нотификаций»), а также внести в нее ряд доработок. В частности, по словам г-на Хазана, сотрудники компании добавили в ПО функции по поддержке многофилиальности, разработали дополнительные формы документов. Также они создали шлюз для «Банк-клиента» и «Частного клиента» с АБС Diasoft 5NT для поддержки валютных операций, кредитов и депозитов и пр. «Квадриум» поработал и над сайтом заказчика.

Целью внедрения «Частного клиента» было «создание технологической базы», которая должна позволить банку увеличить число розничных пользователей. Также с помощью системы банк намерен сократить затраты на расширение филиальной сети и на розничное обслуживание, упростить процесс управления личными средствами клиентов, уменьшить стоимость банковских услуг.

Стоимость проекта Георгий Хазан не назвал, посчитав такую информацию конфиденциальной.

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!