На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-3 на главную / новости от 2006-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2006 г.

ASUS S6F – эксклюзивный ноутбук в кожаном исполнении

Потрясающий дизайн
Этот ноутбук станет Вашим незаменимым бизнес-партнером и привнесет в Вашу жизнь стиль и изящество. Корпус, покрытый натуральной кожей, превращает ASUS S6F в решение, созданное специально для Вас. Он понравится и женщинам и мужчинам, т.к. выпускается в различных цветовых вариантах – с розовой, темно-коричневой или с желтоватой кожаной отделкой. 

Превосходная мобильность
Производительный двуядерный процессор с пониженным энергопотреблением и встроенным графическим ядром обеспечивает возможность длительной работы от батареи где угодно - дома, в офисе, на улице, в ресторане или во время деловой поездки.

Отличное качество изображения
Цветная 11” TFT-матрица с разрешением 1366х768 и поддержкой всех современных технологий от компании  ASUS – ColorShine/CrystalShine/ASUS Splendid обеспечивает четкое и ясное изображение с яркими, насыщенными цветами.

Оставайтесь на связи
Интегрированный модуль беспроводного доступа в сеть (WiFi) позволит Вам работать в сети без проводов и долгих подключений.

Великолепный звук
Новое звуковое ядро на базе Intel HDA (High Definition Audio) предлагает Вам более качественный звук и интегрированный разъем SPDIF, который позволит Вам подключить к ноутбуку внешнюю многоканальную акустическую систему и насладиться чистым и объемным звучанием.

Спецификации:

 

Кол-во шпинделей

2х шпиндельный ноутбук (жесткий диск и оптический привод)   На данный момент ноутбук со встроенным жестким диском и оптическим приводом отличается наиболее универсальной конструкцией (флоппи-дисководы в последнее время утратили былую популярность, и вместо них сейчас используют USB-флэш память). Данная модель - это не просто ультрамобильный ноутбук – это имиджевый ноутбук для использования каждый день, везде и всегда. Не нужно думать, что с собой брать – Вы берете его и все. Легкий, компактный и несравненно стильный, с различными цветовыми решениями – Вам нужно сделать только один шаг – выбрать цветовое решение. Все остальное он сделает за Вас.

Параметры дисплея

Цветная TFT матрица с диагональю 11.1" и с разрешением 1366x768 с технологиями ASUS Splendid, ColorShine, CrystaShine

Технология ColorShine или, говоря более простым языком, – матрица «стеклянного типа» (специальное полимерное покрытие является причиной того, что их так называют) обеспечивает насыщенное, цветное изображение. Оно действительно лучше, чем изображение не «стеклянной» матрицы, но обладает особенностью отображать «как зеркало» источники света сзади. Это не является большой проблемой, но настоятельно рекомендуется перед покупкой посмотреть на это и решить, что Вам важнее – обычная матрица, не бликующая или «стеклянная», имеющая блики при определенных условиях освещения, но обеспечивающая изображение более высокого уровня.

Технология CrystalShine – это матрицы с яркостью выше 200кд/м2. А это значит, что картинка будет более яркой и более читаемой особенно в условиях хорошего освещения, когда особенно актуальна повышенная яркость матрицы для обеспечения комфортной работы.

Технология ASUS Splendid – это интеллектуальное управление изображением, позволяющее настроить картинку на экране, используя заранее заданные режимы. Просто нажмите несколько раз комбинацию клавиш Fn+C и выберите тот режим, что Вам подходит наиболее всего. Подстройте изображение под ваше настроение и наслаждайтесь.

Процессор

- Процессор Intel Core Duo processor L2300-L2400 (Yonah, 65nm, 1.50-1.66GHz, FSB667MHz, 2MB L2 Cache)

Поддержка процессором технологии Execute Disable Bit, позволяющей бороться с некоторыми видами вредоносных программ на аппаратном уровне. Для поддержки данной аппаратной возможности требуется операционная система Microsoft® Windows® XP Home Edition или Professional Edition с установленным пакетом обновлений SP2

Чипсет

Mobile Intel 945GM Express Chipset (Calistoga) + ICH7-M

Оперативная память

512МБ DDRII 533МГц установленные на материнской плате и однин свободный слот на материнской плате с возможностью расширения до 1536МБ (расширение оперативной памяти производится модулями SDRAM DDRII 533/667MHz,  форм-фактора SO-DIMM)

Т.к. чипсет ноутбука поддерживает двухканальный режим работы оперативной памяти, для повышения производительности рекомендуется использовать дополнительный модуль памяти (т.е. 512Мб на материнской плате + модуль памяти в дополнительном слоте). Но только в случае использования модуля объемом 512Мб (т.е. оба модуля будут одинакового объема) Вы сможете задействовать двухканальный режим работы памяти, что вызовет ощутимое увеличение производительности системы и задействует по максимуму заложенные в чипсет возможности. В случае установки модуля памяти 1ГБ система будет работать быстрее, но двухканальный режим задействован не будет.

Графическая система

Встроенное графическое ядро Intel GMA950 (Graphics Media Accelerator) с динамическим захватом памяти из оперативной объемом до 128Мб

Несмотря на то, что встроенное в чипсет графическое ядро в большей степени рассчитано на использование ноутбука в работе с бизнес-приложениями (основная идея использования "встроенной графики" - это увеличение времени автономной работы от батареи путем снижения энергозатрат, а как следствие невысокая производительность граф. системы). Но обновленное графическое ядро позволяет использовать ноутбук и как игровой. Вы сможете запускать достаточно современные игры при средних настройках (уровень настроек зависит от конкретной игры).

Жесткий диск

Жесткий диск объемом до 160Гб (со скоростью вращения 4200 об/мин)

Оптический привод

Один из нижеперечисленных встроенных оптических приводов:
- DVD/CD-RW
- Пишущий 4x DVD-Supermulti

Звуковая система

Встроенная звуковая система Intel HDA (High Definition Audio) + 2 динамика

Регулировка громкости

Программная (Fn-F10: приглушение (Mute), Fn-F11: уменьшение громкости, Fn-F12: увеличение громкости)

Факс/Модем

Встроенный факс-модем V90

Сетевая карта

Встроенный адаптер сетевой карты 10/100 Мбит/сек

Адаптер беспроводной сети

Intel PRO/Wireless 3945ABG network connection (802.11 a/b/g)

Интегрированный модуль Bluetooth

BT v2.0 + EDR

Коммуникационные порты

Mic-In (вход для подключения внешнего микрофона)

Есть (моно) + встроенный микрофон

Head-Out (выход на внешнюю акустическую систему или наушники)

Есть (стерео)

SPDIF («цифровой» выход, для подключения внешней многоканальной акустической системы)

Есть (комбинирован с разъемом Head-Out)

USB (универсальная последовательная шина)

3xUSB 2.0

IEEE 1394 (универсальная последовательная шина FireWire)

Есть

Monitor/VGA-out: D-Sub con. (разъем для вывода изображения на «внешний источник»)

Есть

Express Card (“новый” стандарт на замену PC Card)

Да

Интегрированный Card Reader (устройство для чтения/записи карт памяти)

SD/MMC/MS/MS Pro

Параметры батареи

Максимальное время автономной работы от штатной батареи (6 ячеечная, 5200мАч): максимум  до 5 часов (при использовании опциональной батареи 7800мАч. 9 ячеек – до 8 часов)

Адаптер питания

Универсальный адаптер питания:

выходные параметры: 19В пост. напр., 3.42А, 65Вт

входные параметры: 100~240В перем. напр., 50/60Гц

Устройство ввода

Touchpad

ОС

Microsoft Windows XP Home Edition или Professional Edition

Размеры ноутбука

271 x 192 x 23-37 мм

Вес ноутбука

1.53кг (со штатной 6-ти ячеечной батарей емкостью 5200мАч)

Расшифровка названия модели

Краткое (маркетинговое) название модели – S6F. “F” (в конце) – обозначает платформу Centrino (NAPA) cо встроенным графическим ядром.

Дополнительно

ASUS Power4 Gear+ (драйвер управления энергопотреблением), NB Probe (мониторинг системы), WinFlash (перепрошивка BIOS из OS Windows)

 

 

 

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!