На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-31 на главную / новости от 2006-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2006 г.

Группа компаний ИКТ отказалась от централизованной коммерческой службы

В четверг, 30 марта, компания «ИКТ-Консалт», входящая в группу ИКТ, объявила о назначении Дмитрия Корюкина коммерческим директором.

Г-н Корюкин будет отвечать за управление отношениями с крупными и средними корпоративными клиентами, а также принимать участие в разработке стратегии компании и обеспечении роста объема продаж.

Как рассказала IT-daily руководитель службы по связям с общественностью группы ИКТ Лариса Парфенович, раньше в компаниях группы не было собственных коммерческих служб — эта деятельность велась на уровне всего холдинга, коммерческим директором которого являлся Алексей Каминский, перешедший в российский офис IBM. Однако в конце прошлого года в связи с расширением бизнеса было принято решение о создании коммерческих подразделений в каждой из компаний группы. Правда, назвать руководителей других коммерческих служб г-жа Парфенович пока отказалась. По ее словам, эти менеджеры давно работают в компании, но пока являются «исполняющими обязанности». Когда же они получат официальные назначения, ИКТ об этом объявит.

Что же касается Дмитрия Корюкина, то он, по словам Ларисы Парфенович, до прихода в «ИКТ-Консалт» работал руководителем проекта в «Сообществе Эн-Би-Зэт».

Обсуждение и комментарии

Свидетель
1 May 2006 2:59 AM
Насколько я помню по своему опыту работы в ГК ИКТ, никогда толком коммерческая служба как таковая не существовала: были несколько коммерсов, которые сидели на одном или нескольких проектах, вели их коммерческую часть, а продажи осуществлял ТОП-менеджмент компании. Держать в каждом департаменте (компании) свою коммерческую службу руководство не решится (накладно, и так в свое время всех коммерсов разогнали) и вновь будет затыкать одним-двумя людьми все имеющиеся коммерческие возможности. Другими словами - коммерческая служба как ранее отсутствовала, так и буде в ИКТ отсутствовать!
 

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!