На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-31 на главную / новости от 2006-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2006 г.

В Промсвязьбанке строят хранилище данных

На днях компания R-Style Softlab объявила о том, что в начале марта завершила первый этап создания в Промсвязьбанке корпоративного хранилища данных.

Согласно заявлению исполнителя работ, для выбора программного продукта и его поставщика по заказу банка был организован тендер, проходивший с ноября по декабрь прошлого года. В нем участвовали «ведущие российские поставщики» банковского ПО (систем хранения данных).

В итоге построение хранилища было решено проводить на базе программного продукта RS-DataHouse.

Как рассказали IT-daily в R-Style Softlab, в качестве аппаратной платформы для построения системы хранения используется восьмипроцессорный сервер Sun Fire V490 и дисковый массив Clarion.

В ходе первого этапа R-Style Softlab внедрила приложение «RS-DataHouse:Внутреннее БКИ». Оно предназначено для выполнения банком требований Федерального закона «О кредитных историях» и обеспечения взаимодействия подразделений банка с обслуживающим банк «Национальным бюро кредитных историй» (НБКИ).

Внедрение приложения заняло около полутора месяцев. К началу марта была налажена ежедневная загрузка в хранилище данных информации о заемщиках и их кредитных историях, которые хранятся в учетных системах головного офиса и тридцати филиалов Промсвязьбанка. Помимо этого, система предусматривает регулярную отправку данных в НБКИ.

Завершить создание описанной системы хранения данных R-Style Softlab рассчитывает до конца текущего года.

Стоимость проекта компания не называет.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!