На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-31 на главную / новости от 2006-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2006 г.

Надежность диспетчерской системы «Салехардэнерго» просчитали на компьютере

Петербургская инжиниринговая компания «Севзапмонтажавтоматика» (СЗМА) объявила о завершении проекта по оценке надежности автоматизированной системы диспетчерского управления и технологического учета электроэнергии предприятий электрических сетей «Салехардэнерго». Заказчиком данных работ выступила омская фирма «Мир».

(В сентябре 2004 года «Мир» внедрил на салехардском энергетическом предприятии указанную систему. Она состоит из восьми контролируемых объектов и оперативной диспетчерской службы, которая представляет собой сервер с «горячим» резервированием, три автоматизированных рабочих места и мозаичный щит диспетчера.

Связь с подстанциями осуществляется по радиоканалу с использованием высокоскоростных радиомодемов типа Integra TR. Проектом по созданию диспетчерской системы также предусмотрены удаленные автоматизированные рабочие места главного инженера и технолога по режимам. Связь с ними осуществляется по телефонной линии.)

Для проведения расчетов надежности системы, установленной с «Салехардэнерго», СЗМА использовала собственный программный комплекс автоматизированного структурно-логического моделирования и расчета показателей надежности и безопасности. Разработчиком технологии проверки надежности является профессор Можаев (ведущий специалист СЗМА).

По результатам компьютерных исследований СЗМА рассчитала для заказчика «показатель готовности» (вероятности выполнения диспетчерской системой ее основных функций). Стоимость проекта в СЗМА не называют.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!