На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-31 на главную / новости от 2006-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2006 г.

КРОК стал дважды золотым партнёром Nortel

В этом году вступила в действие новая партнёрская программа Nortel. Она предполагает “матричную” классификацию партнёров-интеграторов. С одной стороны, данные компании классифицируются по видам оборудования, которое они вправе продвигать, а с другой — по уровню компетенции и масштабам деятельности. “Вертикальные” статусы звучат так: партнёр по продажам (Sales Partner), партнёр по решениям (Solutions Partner), золотой партнёр по решениям (Gold Solutions Partner). Новая партнёрская программа Nortel отличается от прежней лишь “горизонталями” (т. е. классификацией видов оборудования Nortel, которая ныне выглядит следующим образом:
  • LAN — устройства для создания локальных сетей;
  • Optical Metro CWDM/DWDM— оборудование для организации оптических линий связи;
  • SME IP Telephony Solutions — устройства IP-телефонии для небольших и средних компаний (от 5 до 50 портов);
  • Enterprise IP Telephony Solutions — устройства IP-телефонии для крупных заказчиков (свыше 50 портов);
  • Content Networking — устройства передачи данных;
  • Secure Remote Access — общие решения сетевой безопасности;
  • Secure Networking Solutions — решения для обеспечения безопасности в ЛВС;
  • Secure Wireless LAN — решения для обеспечения безопасности беспроводных ЛВС;
  • Self Service Solutions — интерактивные платформы.

Разумеется, каждый интегратор в рамках действующей партнёрской программы может стать обладателем нескольких статусов. Так, КРОК, работающий с оборудованием Nortel c 2001 г., имеет шесть статусов*. В том числе два достаточно уникальных — в марте компания первой в странах СНГ стала обладательницей статусов Gold Solutions Partner по двум очень важным для Nortel видам оборудования: LAN и Optical Metro CWDM/DWDM. И получила две новые настенные регалии. Судьбу этих “досок” предсказать несложно. Они наверняка украсят весьма внушительный “иконостас” компании КРОК.

Однако вернёмся к делу. На конец марта список партнёров-интеграторов Nortel в России (по наиболее популярным видам оборудования) приобрёл вид, указанный в таблице.
Распределение российских партнёров Nortel по видам оборудования, которое они вправе продвигать, и уровню компетенции
Оборудование Sales Partner Solutions Partner Gold Solutions Partner
LAN 200-300 20 1
Optical Metro CWDM/DWDM 15 3
IP Telephony Solutions 15 10 4
Content Networking 10 5 1
Secure Remote Access 5 10
Разброс, наблюдающийся в ряде клеток этой таблицы, обусловлен тем, что процесс пересертификации, вызванный переходом от старой партнёрской программы Nortel к новой, ещё не закончен. Можно предположить, что с его окончанием Nortel завершит и работы по созданию русскоязычного сайта, где будут указаны координаты если не всех авторизованных партнёров, то хотя бы самых именитых.

По словам Владимира Якименко, директора Nortel по работе с партнёрами в странах СНГ и Балтии, отсутствие в данной таблице партнёров начального уровня (Sales Partner) по продажам оборудования класса Optical Metro CWDM/DWDM обусловлено высокими требованиями к компаниям, продвигающим оборудование для организации оптических линий связи.

Из таблицы также видно, что компании КРОК (она имеет статусы Sales Partner по оборудованию классов Enterprise IP Telephony и Secure Access, а также статусы Solutions Partner по SME IP Telephony и Content Networking) ещё есть куда расти.

__________________________________________________

*Ныне оборудование Nortel используют свыше 30 клиентов компании КРОК. В их число входят как крупные заказчики (например, территориальные отделения Сбербанка РФ), так и средние. Границу между этими категориями клиентов заместитель генерального директора КРОК Вероника Тараба определяет так: “Крупные заказчики — это компании, заметные на уровне мировой экономики, а средние — заметные на уровне российской экономики”.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!