На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-31 на главную / новости от 2006-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2006 г.

Оборудованию Lampertz не страшны пожары

Неожиданную проверку прошло оборудование фирмы Lampertz (www.lampertz.com), специализирующейся на выпуске сейфов, защищенных серверных шкафов и сборных помещений (комнат). Именно в такой комнате рижский банк Nord/LB Latvija установил свои серверы и, как выяснилось, не зря.

Недавно в банке произошел сильный пожар. После того как пожарные закончили тушение, сотрудники банка прошли в помещение серверного центра. Открыв дверь комнаты безопасности Lampertz, они обнаружили, что компьютеры не только не пострадали, но продолжали работать, как ни в чем не бывало. Это обстоятельство уберегло банк от дополнительных потерь помимо тех, что были связаны с необходимостью переезда в новое помещение.

Председатель правления банка поблагодарил фирму Lampertz за высокое качество продукции. Вполне естественно, что, переезжая в новое здание, банк опять воспользовался решениями Lampertz для обеспечения безопасности своих серверов.

Как сообщил российский дистрибьютор Lampertz компания ПРОСОФТ (www.prosoft.ru), этот случай заставил серьезно задуматься о сохранности своих информационных ресурсов и отечественные банки. Три из них уже проявили заинтересованность в приобретении оборудования Lampertz.

И. С.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!