На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-30 на главную / новости от 2006-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2006 г.

Лесопромышленная корпорация решила «усилить положительную динамику»

На днях компания «БДО Юникон Консалтинг» объявила о том, что приступила к модернизации информационной системы лесопромышленной корпорации «Илим Палп».

В качестве базового ПО заказчик выбрал разработку фирмы SAP. В ходе работ с ее помощью планируется автоматизировать основные бизнес-процессы предприятий «Илим Палпа» — формирование консолидированной отчетности, планирование производства, бюджетирование; управление сбытом, поставками, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, человеческими ресурсами, инвестициями и пр.

Как рассказала IT-daily руководитель направления по связям с общественностью «Юникон Консалтинга» Мария Кривых, договор был подписан в январе текущего года.

На выполнение проекта отведено три года. В ходе первого этапа, который должен завершиться к январю будущего года, «Юникон Консалтингу» предстоит разработать методологическую базу и внедрить автоматизированную систему учета и отчетности в трех основных предприятиях «Илим Палпа» — в Котласском целлюлозно-бумажном комбинате, в Братском и в Усть-Илимском лесопромышленных комплексах.

Заказчик рассчитывает, что эти изменения в информационной системе позволят ему повысить оперативность получения необходимой информации, улучшить качество отчетности и унифицировать бизнес-процессы по отражению хозяйственных операций в бухгалтерском, налоговом учете и международном учете. Все это должно привести к «усилению положительной динамики развития системы управления в корпорации».

Информацию о том, на базе какой именно системы SAP будет осуществляться автоматизация «Илим-Палпа», равно как и о количестве приобретенных лицензий и стоимости проекта, Мария Кривых рассказывать отказалась. Она объяснила это тем, что компании приняли решение не разглашать детали проекта до его окончания.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!