На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-30 на главную / новости от 2006-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2006 г.

«Черкизовo» решило сменить «самописные» системы на Oracle

Во вторник, 28 марта, российско-украинская компания «Квазар-Микро» объявила о том, что приступила к проекту по автоматизации производства на предприятиях агропромышленной группы «Черкизовo»*.

Согласно официальному сообщению IT-компании, право на реализацию данного проекта она получила по итогам тендера. В качестве же основы будущего решения заказчиком была выбрана интегрированная система управления ресурсами предприятия Oracle E-Business Suite.

Как рассказал IT-daily директор по связям с общественностью группы «Черкизово» Геннадий Фролов, этот конкурс был проведен минувшей зимой. Других участников торгов, равно как и предлагаемые ими системы, г-н Фролов назвать отказался, упомянув лишь, что были рассмотрены как зарубежные, так и отечественны решения. Сейчас же, по его словам, на предприятиях группы используются различные «самописные» ERP-системы.

Геннадий Фролов рассказал также, что на сегодняшний день с «Квазар-Микро» подписан договор на реализацию первой стации проекта, предполагающей автоматизацию бизнес-процессов в управляющей компании и на нескольких предприятиях.

Внедрение системы в управляющей компании рассчитано, по словам г-на Фролова, на 6 месяцев. За этот срок предполагается провести стандартизацию и унификацию бизнес-процессов предприятий, входящих в холдинг, усовершенствовать систему внутреннего контроля процессов производства, качества готовой продукции, потребления сырья, а также повысить эффективность механизмов корпоративного управления.

Первая стадия проекта предполагает автоматизацию примерно 150 рабочих мест. Всего же, по словам Геннадия Фролова, «Черкизово» намерено приобрести порядка 6,5 тыс. лицензий на ПО Oracle.

Что же касается необходимой аппаратной части, то ее заказчик намеревается покупать по ходу выполнения работ. Причем выбирать и производителя оборудования, и поставщика «Черкизово» планирует на конкурсной основе.

Финансовую составляющую проекта Геннадий Фролов назвать отказался. Он только отметил, что эти данные ему известны, и, скорее всего, «Черкизово» огласит их после подведения некоторых итогов работ.

*Группа «Черкизово» была создана в прошлом году и объединила в холдинг две группы предприятий — АПК «Черкизовский» и АПК «Михайловский». Сейчас «Черкизово» имеет три основных производственных блока – мясопереработка, свиноводство и птицеводство. В состав группы входят восемь мясоперерабатывающих предприятий, пять птицефабрик, четыре свинокомплекса, птицеперерабатывающий завод, комбикормовый завод, девять торговых домов.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!