На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-26 на главную / новости от 2001-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2001 г.

ФИО и Intel будут поднимать российское образование сообща

Сделан еще один шаг к претворению в жизнь российской части программы Intel Teach to the Future (“Обучение для будущего”), согласно которой 10 000 наших учителей станут слушателями бесплатных Intel-курсов (см. PC Week/RE, № 44/2001, с. 32). В декабре 2001 г. Федерация Интернет-образования (ФИО) и представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии подписали соглашение, в рамках которого Федерация окажет содействие в локализации учебного плана международной программы “Обучение для будущего” применительно к требованиям отечественной системы образования.

В редакцию приходит множество писем от учителей средних школ с просьбой рассказать о том, как попасть на бесплатные курсы Intel и можно ли пройти эти курсы заочно. Пользуясь случаем, отвечаем всем заинтересованным: отбор преподавателей на очные занятия, проводимые по программе “Обучение для будущего” будут проводить Областные центры повышения квалификации учителей, список которых предполагается опубликовать на сайте www.intel.ru/education (cейчас Intel ведет отбор этих центров).

Учителям средних школ, желающим освоить премудрости Сети заочно, следует обращаться в центры Интернет-образования, открываемые в рамках проекта “Поколение.ru” (они уже действуют в Минске и 18 городах России). Все подробности данного проекта — на сайте www.fio.ru.

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!