На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-25 на главную / новости от 2001-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2001 г.

Третья киевская ярмарка Intel

21—23 декабря в киевском Дворце спорта под лозунгом “Купи свое цифровое будущее уже сегодня!” проходила новогодняя компьютерная ярмарка Intel. Генеральный партнер ярмарки — компания Samsung Electronics, генеральный информационный спонсор — издательский дом ITC. В ярмарке приняли участие ведущие украинские компьютерные компаний — производители ПК, Интернет-провайдеры и поставщики услуг. Они предложили посетителям специальные новогодние цены на широчайший спектр компьютеров на базе новейших процессоров Pentium 4 с частотой до 2 ГГц и последних моделей процессоров Celeron с тактовой частотой до 1,2 ГГц. Кроме того, все желающие смогли принять участие в лотерее, где главным призом стал ПК на базе процессора Pentium 4.

Во время работы ярмарки на нескольких шоу-площадках демонстрировались возможности современных ПК. Так, на одной из площадок была установлена изготовленная по специальному заказу уникальная модель гоночного атомобиля, копирующая болид класса Формулы-1 в натуральную величину. Посетители ярмарки за рулем этого суперкара (с настоящей отдачей — Force Feedback) могли ощутить себя пилотом настоящего болида Формулы-1 и помериться мастерством вождения — пусть и виртуально — с самыми титулованными автогонщиками на планете.

Другая демоплощадка представляла собой “цифровую квартиру будущего”, центром которой является ПК с процессором Intel Pentium 4. Этот компьютер выступил в роли домашнего кинотеатра и музыкального центра, инструмента для познания окружающего мира и общения с друзьями.

Нынешняя ярмарка стала уже третьей по счету. Предыдущие две (проводились в декабре 1998 и 1999 гг.) установили своеобразный рекорд для компьютерных ярмарок Intel, проводимых на территории СНГ: в общей сложности их посетило более 85 тыс. человек, которые приобрели персональных компьютеров, периферийных устройств и программного обеспечения на сумму порядка 1 млн. долл.

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!