На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-19 на главную / новости от 2001-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2001 г.

Руководитель Intel удостоен престижной награды

Президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) был удостоен премии Акиры Инуэ 2001 года за выдающийся вклад в дело охраны окружающей среды, здравоохранения и соблюдения техники безопасности в полупроводниковой промышленности.

Премия Акиры Инуэ ежегодно присуждается отделением Всемирной ассоциации производителей полупроводникового оборудования и материалов (SEMI), которое занимается вопросами охраны окружающей среды, здравоохранения и техники безопасности.

В своем выступлении на церемонии вручения награды, состоявшейся в токийском отеле “Империал”, Крейг Баррет заявил:

“Мы убеждены, что организация безопасного, экологически чистого производства — неотъемлемая составляющая нашего успеха в бизнесе. Поэтому мы всемерно стремимся к снижению вредных выбросов с наших предприятий, минимизации потребления невосполняемых природных ресурсов, созданию для всех наших сотрудников и подрядчиков таких условий труда, которые исключали бы производственный травматизм и профессиональные заболевания”.

Премия, названная в честь Акиры Инуэ — покойного президента компании Tokyo Electron Limited, члена Совета директоров ассоциации SEMI присуждается представителям промышленных и научных кругов, внесшим значительный вклад в дело охраны окружающей среды, здравоохранения и соблюдения техники безопасности.

Одной из причин, побудивших комитет по присуждению премии Акиры Инуэ назвать лауреатом этого года Крейга Барретта, стало то обстоятельство, что под его руководством корпорация Intel получила 53 международные награды за вклад в охрану окружающей среды.

Компания ежегодно публикует отчеты о мерах по соблюдению экологических нормативов и техники безопасности, практикует отбор оборудования по критериям экологической безопасности, охраны здоровья и предупреждения травматизма, а глава корпорации лично участвует в расследовании случаев нарушения техники безопасности на предприятиях Intel.

Были приняты во внимание и усилия К. Барретта, направленные на то, чтобы руководители предприятий отрасли осознали свою ответственность за охрану окружающей среды, здоровья людей и их безопасность.

 

← ноябрь 2001 14  15  17  18  19  20  21  23  24 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!