На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-13 на главную / новости от 2001-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2001 г.

R-Style Softlab помогает своим клиентам перейти на новую платформу

Многие банки и предприятия — клиенты компании R-Style Softlab до сих пор использует в своей работе СУБД Btrieve 6.15, которая испытана многолетней практикой и имеет репутацию простого в настройке и надежного в эксплуатации программного продукта.

Однако в связи с отказом ее разработчика — Pervasive Software — продолжать поддержку этой СУБД им потребуется обновить ее и перейти на более совершенную платформу — Pervasive. SQL 2000, предложенную два года назад и унаследовавшую все лучшие черты своей предшественницы.

Есть у этой платформы и весьма существенные преимущества, что подтверждают положительные отклики многих ее пользователей (только среди клиентов компании R-Style Softlab на Pervasive. SQL 2000 перешло уже около 100 банков и более 50 предприятий).

Понимая, что в переходный период у клиентов может появиться ряд вопросов и затруднений, R-Style Softlab приняла решение об организации семинаров, чтобы помочь их слушателям справиться со специфическими проблемами перехода с Btrieve 6.15 на Pervasive.SQL 2000.

В отличие от других технологий сопровождения программных продуктов, подобные встречи предполагают живое общение банковских сотрудников не только со специалистами отдела поддержки систем компании R-Style Softlab, но и с коллегами из других кредитных учреждений.

Таким образом, опыт, полученный банком, уже перешедшим на эту платформу, поможет другим избежать типовых проблем и облегчит работу их подразделений автоматизации в ходе обновления банковской СУБД.

Первые семинары, прошедшие 29 и 30 ноября в Учебном центре R-Style Softlab, посетило свыше 60 представителей столичных и региональных кредитных учреждений и предприятий.

Специалисты отдела поддержки систем R-Style Softlab рассказали собравшимся о программном ассортименте компании Pervasive Software, об особенностях установки, настройки и оптимизации СУБД Pervasive.SQL 2000 в различных операционных средах (MS Windows NT/2000, Novell NetWare), ответили на вопросы слушателей, касающиеся технологии перехода с платформы Btrieve 6.15 на Pervasive.SQL 2000.

 

← ноябрь 2001 7  10  11  12  13  14  15  17  18 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!