На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-13 на главную / новости от 2001-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2001 г.

Корпорации “рвутся в беспроводное будущее”

В Центре сетевых технологий Diamond Communications прошел очередной семинар по беспроводным технологиям и решениям Cisco Systems для корпоративных клиентов.

Семинар проводился в рамках объявленной этой весной Diamond и Cisco программы “Рывок в беспроводное будущее”. В семинаре участвовали представители крупных региональных компаний, заинтересованных в использовании беспроводной связи.

С основным докладом выступил начальник отдела технической поддержки Департамента беспроводных средств связи Diamond Communications Юрий Писарев. После краткого обзора оборудования серий Cisco Aironet 340/350 и демонстрации типовых решений для передачи голоса и данных по беспроводным сетям на этом оборудовании г-н Писарев сообщил результаты лабораторных и натурных испытаний беспроводных мостов Cisco Aironet BR342, проведенных сотрудниками Diamond Communications, и продемонстрировал ПО независимого мониторинга беспроводных сетей NetStumbler. Он выступил и еще с одним докладом, в котором рассказал о состоянии и тенденциях развития беспроводного сетевого оборудования стандарта IEEE 802.11a.

Начальник отдела НПФ “Гейзер” Александр Стадинчук сообщил о проведенной совместно с Diamond научно-исследовательской работе “Исследование проблем повышения эффективности использования частотного ресурса в диапазоне 2400—2483,5 МГц системами беспроводного доступа”.

Системный инженер московского представительства Cisco Дмитрий Бугрименко познакомил присутствовавших с положениями стандарта IEEE 802.1x, реализованного в продуктах Cisco.

 

← ноябрь 2001 7  10  11  12  13  14  15  17  18 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!