На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-13 на главную / новости от 2001-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2001 г.

Ирландские инфраструктуры с открытым ключом для российских компаний

НИП “Информзащита” и ирландская компания Baltimore Technologies подписали соглашение о партнерстве, предполагающее ряд совместных мероприятий по продвижению в России продуктов семейств UniCERT и SelectAccess — решений для создания инфраструктур с открытым ключом (PKI), а также управления доступом и его контроля на уровне приложений. “Информзащита” стала первым партнером Baltimore в России.

Решение UniCERT по построению инфраструктуры с открытым ключом представляет собой универсальное средство управления цифровыми сертификатами, количество которых может достигать нескольких миллионов.

Его используют платежные системы VISA, MasterCard и Europay, а также многие известные банки — Citibank, Chase Manhattan Bank, ABN AMRO BANK. На основе UniCERT реализовано одно из самых крупных в мире PKI-решений — авторизация доступа налогоплательщиков Австралии для подачи декларации в электронном виде.

В соответствии с партнерской программой НИП “Информзащита” принимает на себя обязательства по предоставлению в России комплекса услуг, связанных с использованием инфраструктур с открытым ключом, включая применение авторизованных методик проектирования и внедрения архитектуры, а также создание приложений на ее основе.

Кроме того, компания НИП будет продвигать на российском рынке пакет SelectAccess, обеспечивающий на уровне приложений удобное управление политикой безопасности и правами пользователей, а также авторизацию доступа к внешним ресурсам. Применение SelectAccess позволяет эффективно защищать приложения в территориально распределенных системах, ориентированных на обслуживание запросов внутренних и внешних потребителей информационных ресурсов компании.

Baltimore Technologies более 25 лет занимается разработкой решений по информационной безопасности, специализируясь на продуктах для создания архитектуры открытых ключей, управления доступом в глобальных сетях и контекстного анализа содержимого электронной почты и Интернет-трафика.

 

← ноябрь 2001 7  10  11  12  13  14  15  17  18 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!