На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-13 на главную / новости от 2001-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2001 г.

PC Magazine назвал лучшую сетевую ОС 2001 года

Журнал PC Magazine на осенней выставке COMDEX присудил операционной системе Novell NetWare 6 награду за техническое совершенство (Award for Technical Excellence).

NetWare 6 — последняя версия главной платформы Novell, реализующая сетевые службы через все виды сетей, системы хранения и клиентские ПК. Эта версия по сравнению с предыдущими предлагает больше услуг непосредственно конечному пользователю.

Разработанная специально для работы в условиях современной сетевой экономики, NetWare 6 не требует полной переделки сети; ее можно включить в действующие сети и таким образом интегрировать их в одну сеть — one Net. В результате появляется возможность внедрить новые службы и повысить отдачу от имеющихся технологий.

В число мощных сетевых служб, поддерживаемых NetWare 6, входит Novell iFolder, реализующий защищенный доступ пользователей и синхронизацию их файлов в любой точке земного шара. В свою очередь iPrint делает реальностью Интернет-печать: снимая все ограничения, обусловленные местоположением принтера и пользователя, он позволяет клиентам с помощью Web-браузера осуществлять поиск и инсталляцию принтера.

Включенный в состав ОС пакет WebAccess значительно снижает расходы и упрощает управление, предоставляя доступ через Web-браузер и настраиваемый портал к файлам, принтерам, электронной почте, календарям, корпоративной адресной книге независимо от используемой настольной ОС или устройства.

Кроме того, NetWare 6 позволяет клиентским рабочим станциям на базе Windows, Macintosh, UNIX, Linux и Web подсоединяться и хранить файлы и данные на серверах NetWare без установки клиентского ПО.

 

← ноябрь 2001 7  10  11  12  13  14  15  17  18 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!