На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-11 на главную / новости от 2001-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Новосибирская “Сотовая компания” справляет юбилей

Исполнилось семь лет “Сотовой компании”, оператору сетей “Би Лайн” и “Фора” в Новосибирске.

Именно эта компания первой начала предоставлять в новосибирском регионе услуги сотовой связи. Более того, “Сотовая компания” фактически создала сотовый рынок в этом регионе.

Сегодня “Сотовая компания” предлагает самую большую в Новосибирске и области зону обслуживания, гибкую тарифную политику.

В Республике Коми введен единый тариф на установку телефона

ОАО “Связь” Республики Коми ввело единый тариф на установку телефона. Теперь стоимость установки телефона для всех категорий абонентов, в том числе и в сельской местности, составляет 6000 руб. Плата за установку спаренного телефона увеличилась до 4800 руб.

При этом абонентная плата осталась без изменений. Льготы сохранились.

В Северной Осетии увеличились тарифы на установку телефона

ОАО “Севосетинэлектросвязь” повысило плату за установку телефона. Теперь она составляет для населения три, для организаций пять тысяч рублей.

Емкость Казанских АТС станет выше

По оценкам специалистов, после завершения работ на АТС 68/69 их емкость увеличится на 2 тыс. телефонных номеров и составит 3 тыс. номеров.

А все проводимые работы позволят ОАО “Казанская ГТС” дополнительно получить порядка 9 тыс. номеров.

В настоящий момент государственная комиссия, в которую входят представители ОАО “Казанская ГТС”, Министерства связи Татарстана, Управления госнадзора за связью и информатизацией, готовится к приемке в эксплуатацию 120 портов оператора связи ОАО “Казанская ГТС”, которые основаны на использовании технологии XDSL и предназначены для работы в Интернете.

ОАО “Артелеком” вводит Интернет-карточки

Компания “Артелеком” ввела в обращение персонализированные пластиковые карты, которые позволят облегчить оплату услуг и упростить подключение к Интернету.

В настоящий момент для подключения к сети “Артелеком-Интернет” или продления уже существующего контракта достаточно купить карточку компании и ввести на регистрационном сервере PIN-код, имя и пароль. При этом номинал карты заносится на счет клиента.

 

← ноябрь 2001 5  6  7  10  11  12  13  14  15 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!