На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-10 на главную / новости от 2001-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2001 г.

Плоды партнерства Ergodata и Verbatim.

Недавно компания Ergodata и корпорация Verbatim, осуществляющие очередной совместный проект, передали в дар благотворительному фонду детей-инвалидов “Взгляд ребенка” книги, приобретенные у обменно-резервного фонда Российской государственной библиотеки (РГБ).

Более шестисот экземпляров произведений русских и зарубежных авторов, включенных в школьную программу, а также различные справочники и словари будут распределены среди школ-интернатов и детских домов.

Ergodata и Verbatim являются спонсорами проекта перевода фондов РГБ на электронные носители. Доступ к оцифрованной литературе главной библиотеки страны за пределами ее стен платный. Исходя из этого компания Ergodata предложила создать мини-библиотеку для школьника, которая будет размещаться на одном компакт-диске и содержать основные произведения общеобразовательной школьной программы. Созданием этого электронного кладезя знаний и согласованием вопросов авторских прав занимаются сотрудники РГБ.

В настоящее время завершается работа над пилотным вариантом диска “Школьная электронная библиотека”, тираж которого, как и последующие версии, будет безвозмездно передаваться школам-интернатам и детским домам.

Обсуждение и комментарии

Алена
11 Dec 2001 10:25 AM
А компьютеы кто будет постовлят в детские дома??? :-)
Идея интересна только при условии свободного доступ детей к компьютерам.
 

 

← ноябрь 2001 4  5  6  7  10  11  12  13  14 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!