На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-7 на главную / новости от 2001-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2001 г.

Новости компаний

Правопреемница компании “ЛАНКС” фирма “ИСЭН” продолжает развивать бухгалтерский комплекс ПК “Суперменеджер”.

В октябре вышла его очередная версия 7.9. Она поддерживает новый “План счетов”, а в программе “Заработная плата” позволяет вести расчет и формирование отчетных форм с учетом единого социального налога в соответствии с законодательством РФ.

В настоящее время завершается разработка версии бухгалтерского комплекса для MS SQL Server, которая будет представлена на выставке “Бухгалтерский учет и аудит” в январе следующего года.

Александр Трубицын

Компания Nival Interactive сообщила о том, что общий тираж игр, выпущенных ею в России и за рубежом с момента основания в 1996 г., составил 1,5 млн. копий.

Начат новый проект “Блицкриг”, комбинирующий жанры стратегии в реальном времени и военной тактики на тему Второй мировой войны. В нем игроки смогут добавлять собственные модели и текстуры и изменять параметры боевых единиц. Планируется, что игра будет выпущена на двух CD-ROM в конце 2002 г.

Иван Рогожкин

В помощь разработчику ПО

Компания R-Style Softlab стала участником программы Sun Developer Connection (SDC).

Эта программа фирмы Sun Microsystems нацелена на всестороннюю помощь сообществу разработчиков, создающих приложения с использованием ее технологий.

Ее участники получают доступ к исчерпывающему массиву информации и ресурсов, который поддерживает Java-технологии и операционную среду Solaris.

Партнерство R-Style Softlab в программе SDC не случайно. Компания уделяет большое внимание платформной диверсификации своих разработок. Ее наиболее известный продукт — автоматизированная банковская система RS-Bank, работающая во многих российских кредитных организациях, — может функционировать и на программно-аппаратной платформе Sun.

Наталья Шестопалова

ЛАНИТ “открывает” необходимость интеграции КИС

Компания ЛАНИТ выпустила пространный пресс-релиз, сообщающий о “новом подходе к системной интеграции”, предполагающем использование “единой интеграционной платформы для выполнения сложных, ресурсоемких проектов по созданию целостной системы, объединяющей работающие и вновь устанавливаемые функциональные приложения”.

Маркетинговые исследования, проведенные компанией, выявили растущий интерес российских предприятий к решениям по интеграции систем. Ни для кого не секрет, что большинство крупных организаций производило и производит автоматизацию “лоскутным” способом, т. е. кусками, которые плохо взаимодействуют в рамках сквозных бизнес-процессов.

Эти проблемы и будет теперь пытаться решить ЛАНИТ, создав департамент, ориентированный на разработку и внедрение интеграционных решений, и значительно расширив отдел бизнес-анализа (специалисты которого совместно с представителями заказчика описывают сквозные бизнес-процессы и их реализацию в среде интеграционной платформы).

В качестве “клея” для интеграции будут использоваться основанные на стандарте J2EE продукты фирм ВЕА Systems и IBM, а также архитектура Microsoft .Net.

“Деловое досье” сертифицировано в “1С”

Новая серия ПО для бизнеса “Деловое досье”, разработанная и тиражируемая компанией “АстроСофт”, получила сертификат совместимости с программой “1С:Пpедпpиятия” фирмы “1С”.

В линейку “Деловое досье” входят CRM-система “Клиенты”, программа “Персонал”, предназначенная для поддержки принятия решений в области управления персоналом, и программа “Оргтехника”, позволяющая вести оперативный учет наличия, движения, ремонта и модернизации любого электронного офисного оборудования и комплектующих. ПО разработано на платформе “1С:Предприятие 7.7” и рассчитано на рынок малого и среднего бизнеса.

* * *

Компания “Инова” опубликовала результаты анализа электронных тендеров, объявленных членами Московской торгово-промышленной палаты на площадке iTenders.ru.

Число тендеров, состоявшихся в период с мая по октябрь 2001 г., достигло 15 000. Большинство из них проводилось предприятиями металлургической отрасли (около 17% от общего количества тендеров), машиностроения (15%), химической (23%) и пищевой (14%) промышленности.

* * *

EGAR Technology завершила проект внедрения в крупнейшем мировом банке Credit Suisse First Boston базу накопленных (исторических) данных по риск-фактору -- Volatility Surface.

Ее использование дает возможность не только оценить текущие опционы на акции, имеющиеся на рынке, но и проанализировать стоимость виртуального опциона с любым сроком погашения и ценой исполнения, а также проследить историю изменения волатильности, что важно для определения наилучшего момента вовлечения в торги.

Исходными данными для базы по риск-фактору являются данные IVolatility.com -- финансового ресурса, который разработан и поддерживается российскими аналитиками компании EGAR Technology. Поддержка базы для CSFB будет также осуществляться финансовыми и техническими специалистами московского офиса EGAR.

Владислав Боркус

 

← ноябрь 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!