На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-6 на главную / новости от 2001-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2001 г.

Ренессанс в сфере мультимедиа

На российском компьютерном горизонте появилась еще одна специализированная выставка — “Медиатека”.

Агентство “Мультитэк” при поддержке ряда государственных организаций и некоммерческого партнерства “Центр предпринимательской инициативы” готовит экспозицию, которую планируется развернуть 20—23 марта 2002 г. в помещении Нового Манежа в Москве.

Как отметила Татьяна Лещенко, председатель наблюдательного совета агентства “Мультитэк”, задача “Медиатеки” — помогать участникам рынка мультимедиа строить бизнес, ежегодно собирая их и “подводя итоги их деятельности”. На выставке будут демонстрироваться инструментальные средства разработки, мультимедиа- и обучающие программы, справочники, игры, средства воспроизведения мультимедиа-дисков (т. е. компьютеры) и их тиражирования. Планируются многочисленные конференции, авторские конкурсы, фестивали и даже экспресс-тестирование программ.

Организаторы рассчитывают привлечь к участию разработчиков и издателей ПО, поставщиков проекционного и звукового оборудования, производителей ПК и образовательные учреждения. Посетителями станут представители фирм и конечные пользователи.

Почему такая выставка организуется именно сейчас, когда пик интереса к мультимедиа во всем мире и в нашей стране уже миновал? Думается, причиной тому щедрые государственные заказы на компьютерные классы и интерактивные учебники, которые недавно хлынули в сферу образования.

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!