На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-6 на главную / новости от 2001-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2001 г.

Новости онлайнового бизнеса

Navision представляет персональный подход к электронной коммерции

Корпорация Navision a/s выпустила ПО Commerce Portal, позволяющее компаниям строить индивидуальные Web-порталы, интегрированные с системой Navision Attain.

Новое ПО предоставляет доступ к актуальным данным, в частности к сведениям о наличии товара, статусе его доставки, истории заказа и т. д. Усовершенствованы средства поиска, просмотра и работы с документами, находящимися непосредственно в Navision Attain. Разделение прав доступа к информации осуществляется на уровне пользователя.

Полная интеграция с Navision Attain позволяет компаниям лучше учитывать индивидуальные требования и запросы каждого конкретного клиента и поставщика. Система автоматически протоколирует все взаимодействия, предпринятые в рамках Commerce Portal: например, формирование и рассылку заказов и квот.

Аналогичным образом любые изменения, произошедшие в back-office-системе, мгновенно находят отражение в Web-порталах. При этом отмечается значительное снижение издержек на каждую транзакцию, сокращение времени обработки операций, к минимуму сводится риск возникновения ошибок персонала.

Решение по управлению цепочками снабжения

Компании i2 Technologies, Intel и Siemens Business Services (SBS) анонсировали программно-сервисное решение E-Managed Service Chain (электронно-управляемая сервисная цепочка) по организации снабженческих цепочек, управляемых электронным способом. Оно ориентировано на обслуживание рынка информационных технологий и ряд других отраслей.

В основе предложения лежит разработанный компанией i2 комплекс управления снабженческой цепочкой (Supply Chain Management Suite, сокращенно SCM), в который входят такие программные средства, как i2 Global Logistics Monitor, i2 Customer Management, i2 Factory Planner и i2 Platform. Аппаратная часть решения состоит их четырех- и восьмиканальных серверов Fujitsu Siemens Primergy на базе процессоров Intel Pentium III Xeon.

Совместная разработка стала возможной не в последнюю очередь благодаря альянсу в области электронного бизнеса, заключенному в феврале этого года между компаниями Intel и i2 с целью ускорения внедрения решений на основе комплекса i2 SCM с применением серверов на базе архитектуры Intel.

ЛАНИТ и BEA Systems -- стратегические партнеры

Российский системный интегратор ЛАНИТ и BEA Systems, разработчик средств создания программной инфраструктуры э-бизнеса, заключили соглашение о стратегическом партнерстве на российском рынке. ЛАНИТ становится Центром компетенции по решениям системной интеграции на базе платформы ВЕА Systems в России и других странах СНГ.

Платформа BEA включает сервер приложений BEA Weblogic Server, компонент BEA Weblogic Integration, решающий задачи управления бизнес-процессами и интеграции приложений, а также набор компонентов для построения Интернет-портала BEA Weblogic Portal.

В ближайшее время будет проведен ряд семинаров по проблемам системной интеграции и использованию технологий и решений ВЕА Systems, создана демозона, позволяющая разработчикам и представителям заказчиков познакомиться с решениями BEA Systems, и организована их активная информационная и техническая поддержка. Российские программисты смогут пройти обучение в Сетевой академии ЛАНИТ на курсах, авторизованных ВЕА Systems.

* * *

EGAR Technology завершила проект внедрения в крупнейшем мировом банке Credit Suisse First Boston базу накопленных (исторических) данных по риск-фактору -- Volatility Surface.

Ее использование дает возможность не только оценить текущие опционы на акции, имеющиеся на рынке, но и проанализировать стоимость виртуального опциона с любым сроком погашения и ценой исполнения, а также проследить историю изменения волатильности, что важно для определения наилучшего момента вовлечения в торги.

Исходными данными для базы по риск-фактору являются данные IVolatility.com -- финансового ресурса, который разработан и поддерживается российскими аналитиками компании EGAR Technology. Поддержка базы для CSFB будет также осуществляться финансовыми и техническими специалистами московского офиса EGAR.

* * *

Санкт-Петербургское Интернет-агентство TomStudio завершило работу над закупочным порталом az.e5.ru для сети дисконтных магазинов "Пятерочка".

* * *

Компания “Медианет”, владелец правового портала “ЮрЦентр” запустила “Магазин юридической и деловой литературы на “ЮрЦентре””.

В нем представлено более 4000 книг по правовой и бизнес-тематике. Ежедневно на страницах сайта появляется более сотни новинок. Магазин на “ЮрЦентре” открылся в партнерстве с одним из лидеров э-коммерции в Рунете -- книжным магазином Co@libri, который возьмет на себя задачи пополнения ассортимента книжной продукции и доставки товара покупателям.

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!