На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-4 на главную / новости от 2001-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2001 г.

ГИС-семинар на Северо-Западе

21 ноября в городе на Неве компания “Резидент” и ГИС-центр Русского географического общества (Санкт-Петербург) провели семинар, посвященный использованию геоинформационных систем для учета и анализа территориально распределенных объектов и применению геоинформационных технологий в Интернете/интранете.

Собравшиеся обсуждали вопросы использования ГИС в составе корпоративных и муниципальных информационных систем, а также проблемы геомаркетинга и применения пространственного анализа для бизнес-планирования.

Сотрудник фирмы “Резидент” Геннадий Копаев представил новую версию системы WebMap — программного обеспечения для разработки картографических серверов и осветил технологические аспекты создания картографических сайтов.

Особое внимание организаторы и участники уделили правовым проблемам публикации карт в Интернете, среди которых — вопросы авторского права, режимные ограничения и процедуры получения разрешения на подготовку и распространение картографической информации в органах Госгеонадзора.

ГИС-центр Русского географического общества и компания “Резидент” планируют проведение в мае 2002 г. научно-практической конференции “Использование геоинформационных технологий в управлении, бизнесе и политике”.

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!