На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-30 на главную / новости от 2001-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2001 г.

Verysell поддержит разработчиков ПО для UNIX-систем IBM

Еще летом IBM объявила о начале действия долгосрочной многоплановой глобальной программы IBM PartnerWorld for Developers, направленной на поддержку независимых разработчиков программного обеспечения (ISV, Independent Software Vendors) для всех платформ, выпускаемых Голубым гигантом. Суть программы состоит в том, что ее участники получают:

  • существенные скидки на оборудование и программное обеспечение IBM, предназначенное для разработки программных продуктов и решений;

  • доступ к широкому спектру средств разработки;

  • техническую поддержку (доступ к кросс-платформному центру по портированию прикладного программного обеспечения, образцам программных кодов, технической документации, конференции “часто задаваемые вопросы” и т. д.);

  • cкидки на технические курсы, программы профессиональной сертификации, бизнес-семинары и совещания разработчиков;

  • помощь в организации маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение разработанных программных продуктов.

Но одно дело объявить о программе и совсем другое — начать ее практическую реализацию. Как отмечает Андрей Чукаев, отвечающий в отделе по работе с бизнес-партнерами IBM EE/A за взаимодействие с дистрибьюторами, большинство ISV закупают оборудование корпорации через дистрибьюторов.

Поэтому необходимо было разработать механизм, позволяющий разработчикам ПО легко воспользоваться всеми причитающимися им скидками и льготами. К ноябрю такой механизм был создан и дистрибьюторы приступили к его пропаганде.

Так, например, компания Verysell Distribution, дистрибьютор IBM с 1994 г., не ограничилась рассылкой информационных материалов, а организовала встречу своих партнеров, проявляющих интерес к решениям на базе UNIX-систем Голубого гиганта, с менеджерами IBM EE/A, которые отвечают за реализацию программы поддержки. На встречу пришли два десятка партнеров Verysell Distribution, причем не только те, кто уже закупает UNIX-системы, но и те, кто к ним пока лишь присматривается.

Г-н Чукаев отмечает, что интерес к программе IBM PartnerWorld for Developers проявляют в первую очередь разработчики финансовых систем и продуктов классов B2B, CRM и ERP. Программа открыта для всех профессионалов.

Александр Дмитриев (справа) и Игорь Половинкин обсуждают планы помощи разработчикам ПО

Александр Дмитриев (справа) и Игорь Половинкин обсуждают планы помощи разработчикам ПО

По словам менеджера по продажам отдела UNIX-систем IBM EE/A Александра Дмитриева, чтобы принять в ней участие, необходимо прежде всего зарегистрироваться на сайте www.developer.ibm.com и удостовериться, что IBM согласна оказать данному разработчику соответствующую помощь.

Менеджер по продукции Verysell Distribution Игорь Половинкин утверждает, что в настоящее время из 900 партнеров его компании регулярные закупки UNIX-систем совершают примерно 20 фирм, но популярность этих систем год от года растет.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!