На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-29 на главную / новости от 2001-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2001 г.

Новости компаний

Дальнобойные мультиплексоры WDM для многомодового волокна

Компания Optical Access добавила в платформу NBase-Xyplex FiberDriver новые устройства WDM44/MMX, обеспечивающие передачу четырех гигабитных потоков по одной паре многомодовых оптических волокон до 2 км вместо стандартных 550 м.

Устройства семейства WDM44/MMX используют технологию мультиплексирования CWDM (Coarse Wave Division Multiplexer), позволяющую организовать несколько каналов данных на одной паре волокон при значительно меньшей стоимости, чем решения DWDM. Эти устройства поддерживают передачу широкого спектра протоколов вплоть до гигабитных, включая Gigabit Ethernet, Fibre Channel, FDDI и многие другие.

Мультиплексоры WDM44/MMX выпускаются как в виде отдельных устройств, так и в виде модулей для шасси FiberDriver и управляются по SNMP.

Sterling Group автоматизировала Сбербанк Украины

Российская компания-интегратор Sterling Group построила корпоративные ЛВС в восьми отделениях Запорожской дирекции Сберегательного банка Украины.

Обследование, проведенное специалистами Sterling Group в августе 2001 г., показало, что существовавшие в Сбербанке сети на коаксиальном кабеле и устаревшем оборудовании исчерпали свои возможности. Для новых сетей компания поставила оборудование Hewlett-Packard, Panduit, APC, Conteg, Kopos Kolin.

В каждом районном отделении специалистами Sterling Group были проложены структурированные кабельные системы на оборудовании Panduit, построены ЛВС, проведено тестирование.

Предполагается установка современных систем телефонной связи. Украинское представительство Sterling Group обеспечит поддержку новых сетей и обучение персонала.

Eicon DIVA поддерживает Windows XP

Российский дистрибьютор Eicon Networks компания Race Communications сообщила о выходе новых драйверов для ISDN-плат семейства DIVA фирмы Eicon Networks, реализующих поддержку Windows XP.

Драйверы включены в дистрибутив ОС Windows XP, официальные продажи которой начались в октябре. Фирма Eicon обеспечила интеграцию программных продуктов семейства PC Client в ОС Windows XP Professional и Windows XP Home Edition. Для пользователей это означает, что различные устройства DIVA для шин PCI, PCMCIA и USB автоматически распознаются и конфигурируются при инсталляции новой ОС.

Устройства DIVA прошли тестирование в лабораториях Microsoft и включены в список совместимых продуктов Microsoft’s Hardware Compatibility List. Оборудование DIVA ISDN сертифицировано для использования в России.

Enterasys внедряет Windows XP

Компания Enterasys Networks включилась в партнерскую программу Microsoft по Windows XP, направленную на распространение новой ОС в корпоративных сетях и на рабочих местах. Первым этапом этого сотрудничества стало широкомасштабное внедрение Windows XP внутри Enterasys как нового корпоративного стандарта. Замена ОС в офисах компании по всему миру затронет сотрудников с проводным и беспроводным подключением, удаленные филиалы, мобильных и надомных работников.

Следующим этапом сотрудничества Microsoft и Enterasys станет тестирование совместимости протоколов VPN и защиты данных, таких, как IPsec, L2TP, EAP и 802.1x.

Компании также будут исследовать перспективы возможного сотрудничества с целью обеспечения лучшей интеграции стандартных протоколов в таких областях, как беспроводные сети, управление системными правилами и обеспечение качества обслуживания в сетях связи в реальном времени.

Diamond Communications — Серебряный партнер Cisco Systems

Cisco Systems объявила о присвоении Diamond Communication статуса Серебряного партнера. Это решение стало признанием устойчивого роста компании, победившей в этом году в номинации “Наиболее динамично развивающийся партнер Cisco Systems”, а также ее высокого квалификационного уровня. За 2001 г. Diamond Communications получила две специализации от Cisco — в области беспроводных сетей и IP-телефонии.

Компания обладает развитой материальной базой для проведения демонстраций, проектно-изыскательских работ, настройки и проверки оборудования и обучения персонала. Четырнадцать сотрудников компании являются сертифицированными специалистами Cisco.

Два года порталу по безопасности и связи Sec.Ru

За минувший год число участников и постоянных посетителей портала Sec.Ru увеличилось. Ежедневно его посещает более тысячи специалистов в области безопасности и связи.

Разделы портала начали перерастать в отдельные проекты. Первым стал рейтинг сайтов по безопасности TOP100.Sec.Ru. Вслед за ним стартовал новый каталог Catalog.Sec.Ru, сейчас в нем зарегистрировалось полторы тысячи организаций.

“Информсвязь” заслужила благодарность

ЗАО “Комфакс”, головной организатор защищенной видеоконференц-связи при операции по подъему атомной подводной лодки “Курск”, выразило благодарность сотрудникам компании “Информсвязь” за оперативное взаимодействие при обеспечении информационной поддержки сложной операции.

Специалисты “Информсвязи” решали нетривиальные проблемы стыковки различного коммуникационного оборудования. В результате сотрудничества двух компаний вопросы обеспечения работоспособности системы в целом были решены в кратчайшие сроки.

В благодарственном письме от директора “Комфакса” отмечено, что специалисты “Информсвязи” оперативно внедрили новую перспективную технологию информационного обмена в проекте государственной важности.

Optical Access переоформила сертификат ГОСТ Р

Компания Optical Access сообщила о получении нового сертификата системы ГОСТ Р на линейку коммутаторов OptiSwitch. Новый сертификат выдан на все существующие модели семейства, включая платформы OptiSwitch-100, 200, 400, 800, 1200, 2400. Кроме того, этот сертификат оформлен уже на новое имя компании Optical Access (вместо старого NBase-Xyplex, измененного в прошлом году).

Новый сертификат системы ГОСТ Р на семейство OptiSwitch имеет номер РОСС IL.ME30.H.00789 и действителен до 13 ноября 2004 г.

Ранее в этом году компанией был получен сертификат системы “Электросвязь” на всю линейку OptiSwitch.

* * *

Компания SMP, производитель оборудования для СКС, получила сертификат Госстандарта РФ, подтверждающий соответствие основной части продукции SMP национальному стандарту России. Далее SMP намерена получить сертификаты Минсвязи и Гостехкомиссии.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!