На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-28 на главную / новости от 2001-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2001 г.

Alchemy Eye опять отслеживает сети

Российская компания Alchemy Lab выпустила новую версию своей программы Alchemy Eye, предназначенную для мониторинга сетей с любым количеством серверов.

Это ПО использует разнообразные протоколы и сервисы, в том числе ICMP (ping), TCP/IP, NT service state, NT Event Log, HTTP URL, HTTPS, для постоянной проверки состояния и доступности серверов, свободного дискового пространства и других заданных параметров. При обнаружении какой-либо проблемы программа оповещает администратора по электронной почте, мобильному телефону, пейджеру, ICQ.

В Alchemy Eye использована архитектура подключаемых модулей, открытая для функционального расширения. Она позволяет добавлять новые виды оповещений и способы проверки серверов. Основанный на шаблонах настраиваемый веб-интерфейс предоставляет возможности управления и контроля через браузер.

На основе данных, полученных при мониторинге серверов, программа составляет различные статистические отчеты. Наиболее используемые типы отчетов (о доступности сервера, статистика ошибок и др.) включены в стандартную поставку Alchemy Eye. Для российских пользователей Alchemy Eye стоит 1990 руб. Загрузить ее можно по адресу www.alchemy-lab.com/products/eye.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!