На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-28 на главную / новости от 2001-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2001 г.

Положись на ЦУБ

Перефразируя слова известной песни, скажем: “Первым делом — компьютеры…”. Именно эта идея красной нитью проходила через все доклады на техническом семинаре компании Desten Computers, состоявшемся 20 ноября в Москве.

Компания представила на семинаре ЦУБ — Центр управления бизнесом. Это программно-аппаратный комплекс, состоящий из набора PC-серверов, “гигабитного” сетевого оборудования и прикладного ПО.

Вложив в структуру ЦУБ весь свой опыт и свои ноу-хау, Desten предлагает предприятиям и организациям не изобретать велосипед и не перестраивать структуру системы по мере надобности, а сразу построить комплекс, пригодный для продолжительной работы без принципиальных архитектурных изменений в процессе эксплуатации.

Речь идет о том, чтобы изначально предусмотреть отдельные наращиваемые серверы внешнего интерфейса (Web, прокси, брандмауэры, электронная почта и службы электронной коммерции), серверы приложений (документооборот, управление поставками) и серверы корпоративных баз данных.

Как объяснил коммерческий директор компании Вугар Абдуллаев, Desten Computers на своем опыте убедилась в трудностях традиционного эволюционного способа развития информационной системы, когда на один компьютер устанавливаются все необходимые приложения, а потом начинается его непрестанная модернизация путем расширения памяти, замены процессора и наращивания дисковых подсистем.

Учитывая нынешние щадящие цены на вычислительную технику и высокие требования к готовности корпоративных систем, Desten Computers предлагает заказчикам опробованные варианты ЦУБ на одно- и многопроцессорных серверах Desten Navigator, смонтированных в стандартных 19-дюймовых промышленных стойках.

В качестве возможных вариантов программной реализации ЦУБ слушателям семинара были представлены различные решения на базе ОС ASPLinux, средства ИТ-управления SCcomplete компании SWSoft и платформа электронного бизнеса Metric Commerce Optimizer разработки Parking.ru.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!