На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-28 на главную / новости от 2001-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2001 г.

Новости ИТ

IBM против шпионов

Корпорация IBM сформировала новое подразделение IBM Global Services Safety and Security Practice, которое займется вопросами информационной безопасности, внедрения систем обнаружения незаконного проникновения в сети, биометрического контроля и анализа уязвимостей.

Подразделение объединит 3 тыс. консультантов этой компании и 100 ученых. В дальнейшем корпорация в партнерстве с фирмой Kroll планирует расширить диапазон услуг вплоть до организации физической защиты информационных инфраструктур и противодействия промышленному шпионажу.

Borland развивает партнерство с Nokia

Корпорация Borland по соглашению с Nokia расширит возможности средств разработки Java-приложений Borland JBuilder и Borland JBuilder MobileSet поддержкой платформы Nokia Series 60, которую обещано поставлять в исходных текстах. Кроме того, запланирован выпуск компилятора Borland C++Builder MobileSet, способного создавать приложения для ОС Symbian.

BaseGroup сглаживает данные

Фирма BaseGroup Labs. выпустила бета-версию продукта RawData Analyzer, предназначенного для предварительной обработки данных, поступающих в аналитический пакет Deductor.

RawData Analyzer использует большое число статистических методов обработки данных (спектральный, корреляционный и многомерный статистический анализ, робастные оценки и т. п.), с помощью которых удается удалять шумы, сглаживать и редактировать аномальные значения, заполнять пробелы в данных, понижать размерность входных данных и исключать незначащие факторы.

Сертифицирован кусочек MySAP.com

В испытательной лаборатории компании “Микротест” завершены сертификационные испытания системы разработки прикладного ПО со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа SAP Basis system release 4.6X, входящей в состав продукта mySAP.com.

По результатам этих испытаний, состоявшихся 2 ноября, SAP Basis system release 4.6X сертифицирована Гостехкомиссией РФ в соответствии с требованиями документа “Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации”.

Данная система признана соответствующей четвертому классу защищенности и может использоваться для разработки прикладного ПО до класса защищенности 1В включительно.

Сайты по BPwin и ERwin

Компания Interface открыла сайт BPwin.ru, посвященный вопросам функционального моделирования, консалтинга, реинжиниринга бизнес-процессов, CASE-технологиям и системному анализу.

Опубликованные на BPwin.ru материалы объединяет общая тематика — CASE-средство функционального моделирования BPwin компании Computer Associates, предназначенное для оптимизации бизнес-процессов. BPwin поддерживает три стандартные нотации моделирования — IDEF0, DFD и IDEF3. На сайте доступна бесплатная полнофункциональная ознакомительная версия BPwin.

Сайт BPwin.ru объединен со схожим информационным проектом ERwin.ru, посвященным задачам моделирования БД.

Компания “Балтимор” остановилась на NS2000

Фармацевтическая акционерная компания “Балтимор”, дистрибьютор лекарственных средств и изделий медицинского назначения, заказала обследование рынка КИС консалтинговой фирме LBRN Consultants и, следуя ее рекомендациям, выбрала для автоматизации собственной деятельности КИС “Никос-Холдинг” (NS2000) компании “Никос-Софт”.

С помощью NS2000 в “Балтиморе” будет создана единая компьютерная система учета и управления бухгалтерской, финансово-экономической и хозяйственной деятельностью предприятия.

Внедрение системы позволит “Балтимору” автоматизировать процессы оприходования, учета, хранения и отгрузки медицинских препаратов, контролировать все взаимоотношения с поставщиками и покупателями, осуществлять выписку заказа в центральном офисе, а отгрузку производить с территориально разнесенных фармацевтических складов и контролировать на них состояние заказа и т. д.

На счету “Никос-Софта” — ряд подобных отраслевых проектов в Москве, Санкт-Петербурге и регионах. В 1998 г. “Никос-Софт” получил сертификат комитета фармации г. Москвы.

“Паркет-Холл” сочла СУБД Cache наиболее подходящей платформой

Компания “Паркет-Холл” подвела итоги конкурса на разработку КИС, основанной на СУБД Cache компании InterSystems.

В качестве задания участникам было предложено разработать пилотный проект, иллюстрирующий работу одного из подразделений “Паркет-Холла” в среде Интернет/интранет. Наиболее интересной и выгодной оказалась разработка компании “Эскейп”, созданная по технологии Cachе Server Pages.

“Паркет-Холл” настаивает на платформе Cache как базовой, положительно оценивая ее по критериям производительности, масштабируемости, поддержки Интернета, совместимости с другими СУБД и языками программирования.

В первую очередь будет автоматизирован оперативный учет на 120 рабочих местах (во всех подразделениях “Паркет-Холла”, салонах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов). К 2005 г. число пользователей системы должно быть доведено до 500.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!