На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-26 на главную / новости от 2001-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2001 г.

Epson представила в России новую технику для бизнеса

2 ноября японская компания Seiko Epson в подмосковном пансионате “Ватутинки” провела семинар-презентацию, посвященную новому периферийному оборудованию. В работе приняло участие более 100 человек, среди которых были представители различных дилерских фирм из России и с Украины.

Ивао Накамура, менеджер Epson, подчеркнул, что одной из главных задач фирмы Epson является прорыв на российском рынке — резкое увеличение продажи ее новейших моделей сканеров и принтеров, которые могут представлять интерес для российского бизнеса.

В новой разработке этого полугодия — фотосканере Perfection 2450 реализовано автоматическое распознавание различных типов сканируемого материала — непрозрачных (документов, фотографий и т. п.) и прозрачных (слайдов и негативов на стандартной фотопленке) объектов с автоматическим выделением на пленке каждого снимка с последующей обработкой.

По мнению Масато Танако, менеджера Epson, рынок фотосканеров, позволяющих обрабатывать слайды и негативы, в ближайшие годы будет расти, несмотря на увеличение популярности цифровых камер, поскольку существует потребность в представлении в цифровом виде большого количества позитивных и негативных материалов.

В показанных на презентации струйных принтерах Epson Stylus C70/80 (цена которых соответственно $179 и $229) используются новые водостойкие пигментные чернила, позволяющие осуществлять качественную печать на обычной бумаге, а также “интеллектуальные” картриджи со встроенным микрочипом, обеспечивающим слежение за количеством израсходованных и оставшихся в них чернил.

В зависимости от используемого картриджа принтер становится черно-белым или цветным. Стоимость монохромного картриджа, рассчитанного на 1240 стр., составляет $32, цветного — $12,5, что, с учетом производительности до 20 стр./мин, по мнению представителей компании, позволяет струйным принтерам успешно конкурировать с современными лазерными устройствами в таких областях, как торговля, образование, научные исследования, бизнес.

Дискуссии за круглым столом носили преимущественно технический характер, обсуждались такие вопросы, как достижение бесшумности при работе периферийных устройств, влияние скоростных характеристик на долговечность аппаратуры и т. п.

Был проявлен интерес к перспективам развития сканерных технологий, ставился вопрос о необходимости русификации поставляемых устройств. Также отмечалось, что фирма Epson выпустила драйверы для ряда устройств под ОС Linux и собирается продолжить работу в этом направлении.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!