На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-26 на главную / новости от 2001-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2001 г.

Новости компаний

Intel продвигает технологии Gigabit Ethernet

16 ноября компания Millennium Distribution Group провела семинар, посвященный продуктам Intel, использующим технологию Gigabit Ethernet. Он входит в образовательную программу, реализуемую MD Group при поддержке американской корпорации, и состоит из нескольких видов обучающих мероприятий — технических семинаров, мастер-классов и специализированных курсов для региональных партнеров и филиалов.

В процессе обучения слушателям были представлены новые продукты Intel для Gigabit Ethernet -- гигабитные серверные адаптеры n10/100/1000Mbps нового поколения для использования с медной витой парой категории 5 с поддержкой PCI-X 100 и 133. Кроме того, рассматривались уже известные коммутаторы 480F и 470TF.

В. М.

О соблюдении тишины позаботится автоматика

Норвежская компания Ice International разработала устройство, позволяющее через интерфейс Bluetooth автоматически отключать или переводить в режим “молчания” сотовые телефоны (со встроенными средствами Bluetooth) в тех местах, где их использование нежелательно.

Это решение уже вызвало интерес у представителей авиационной промышленности — несмотря на предупреждения, до 10% пассажиров авиарейсов не выключают свои телефоны во время полета. Кроме того, данная система позволит обеспечить тишину в киноконцертных залах, церквах и других общественных местах, где телефонные звонки могут мешать окружающим.

В настоящее время созданное Ice International устройство проходит этап тестирования, но уже весной оно будет доступно как коммерческий продукт.

И. Л.

Выбираем беспроводную сеть

По оценкам Gartner Dataquest, к концу 2002 г. около 50% американских компаний внедрят средства беспроводной связи в собственную инфраструктуру. В то же время в ближайшие три года не ожидается выработки единого стандарта в этой сфере, поэтому ИТ-отделам придется выбирать конкретного поставщика по схеме, схожей со схемой выбора СУБД или КИС. Gartner рекомендует обращать внимание прежде всего на те решения, в которых реализованы технологии шифрования данных и авторизации пользователей.

*

Правительство США не намерено включать в налогооблагаемые статьи корпоративных расходов затраты на приобретение устройств киберзащиты и биоидентификации.

* * *

На сайте www.sans.org/top20.htm регулярно обновляется список 20 наиболее серьезных уязвимостей в популярных ОС и продуктах и сообщается о средствах их устранения.

*

Корпорация Oracle выпустила новую версию среды разработки приложений э-бизнеса Oracle9i JDeveloper. Среда была полностью переработана и переписана на Java.

*

Вышла вторая версия XML-сервера XYZFind, в которой в дополнение к повышенной производительности и новым возможностям организации запросов добавлены интерфейсы XML/HTTP, Java API и SOAP 1.1. Продукт работоспособен на платформах Linux, Solaris и Windows NT/2000/XP.

С. Б.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!