На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-23 на главную / новости от 2001-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2001 г.

Sun Microsystems продвигает свои технологии в регионы

С 1992 г. единственным в России авторизованным учебным центром по технологиям Sun Microsystems был REDCENTER, выделившийся в свое время из компании RedLab. В прошлом году в нем силами десяти сертифицированных преподавателей технологий Sun Microsystems было подготовлено около 700 специалистов.

В нынешнем году, по словам Татьяны Ахматовой, менеджера Sun Microsystems по обучению в странах СНГ, к этой цифре добавится еще около 850 профессионалов. Причем особый упор делается на повышение квалификации представителей региональных фирм.

Так как разветвленной сети региональных офисов у REDCENTER нет, было решено расширить число авторизованных учебных центров. Выбор пал на Академию “АйТи”, имеющую сеть собственных филиалов в крупнейших промышленных центрах России — Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Уфе, Иркутске, Красноярске, Краснодаре и Новосибирске.

Ректор Академии ‘АйТи’ Игорь Морозов (слева) и глава представительства Sun Microsystems в СНГ Сергей Тарасов ударяют по рукам

Ректор Академии “АйТи” Игорь Морозов (слева) и глава представительства Sun Microsystems в СНГ Сергей Тарасов ударяют по рукам

“Подписание договора о нашей авторизации в качестве учебного центра Sun Microsystems как нельзя более актуально, — считает ректор Академии “АйТи” Игорь Морозов. — По данным исследований, проведенных нами в регионах, около 50% крупных и средних предприятий используют сегодня различное оборудование этой компании в своих корпоративных информационных системах.

Для их грамотной эксплуатации, поддержки необходимого уровня работоспособности и дальнейшего развития требуется квалифицированный персонал, которого сейчас явно недостаточно”.

Уже с ноября два сертифицированных преподавателя Академии “АйТи” начнут вести учебные курсы “Основы системного администрирования Solaris 8”, “Системное администрирование Solaris 8” и “Сетевое администрирование Solaris 8” в учебном центре Академии “АйТи” в Красноярске. А в начале 2002 г. курсы по ОС Solaris откроются и в других городах.

По обоюдному соглашению сторон основные усилия по организации обучения будут сосредоточены в Сибири и на Урале, представляющих наибольший интерес с точки зрения развития бизнеса обоих партнеров. Именно в этом регионе стартует новая программа подготовки специалистов по технологиям Sun Microsystems, которую Академия “АйТи” намеревается развернуть на базе своих филиалов.

Коммерческий директор академии Александр Исаенко сообщил, что на оснащение учебных классов и обучение преподавателей было потрачено около 20 тыс. долл. Эти расходы предполагается окупить за полгода. План по подготовке знатоков технологий Sun Microsystems пока таков: до марта будущего года пройдут обучение примерно 50 человек.

Всего же в штате академии — она существует с 1995 г. — около 30 преподавателей, ведущих авторизованное обучение по программам “АйТи” (структурированные кабельные системы, системы информационной безопасности, пакеты “БОСС-Референт” и т. д.), Novell, Microsoft, SCO и Oracle. В данном перечне зарубежные компании приводятся в порядке открытия соответствующих курсов. Таким образом, Sun Microsystems стала пятым внешним партнером Академии “АйТи”.

 

← октябрь 2001 19  20  21  22  23  24  26  27  28 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!