На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-22 на главную / новости от 2001-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2001 г.

Свыше 30 депутатов записалось в группу “Электронная Россия”

В Государственной Думе создана межфракционная депутатская группа “Электронная Россия”. Ее основной задачей является совместная работа депутатов по законодательному обеспечению развития и эффективного использования информационно-телекоммуникационных технологий в различных областях деятельности.

В частности, “Электронная Россия” будет обеспечивать законодательное сопровождение Федеральной целевой программы “Электронная Россия” на 2002—2010 гг., одобренной в этом году Правительством Российской Федерации.

Председателем группы избран заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, один из разработчиков проекта “Электронная Россия”, Александр Валентинович Шубин. Он утверждает: “Идея создания подобного объединения появилась в мае нынешнего года, когда в Думе готовились к внесению законопроекты “Об электронном документе”, “Об электронной цифровой подписи”, “Об электронной торговле”, “О предоставлении электронных финансовых услуг”, “Об использовании платежных карт в Российской Федерации”.

Мы пришли к выводу о необходимости что-то сделать для поддержания этих законов и решили создать группу, вернее, межфракционное депутатское объединение. У нас есть представители практически из всех депутатских групп фракции КПРФ, агропромышленной группы, СПС, ЛДПР и т. д. Принцип отбора весьма прост: компетентность и интерес к программе “Электронная Россия”.

Сейчас в группе свыше 30 человек, но я думаю, что в ближайшее время станет больше сорока. Если к нам будут обращаться за какой-то практической помощью, будем помогать. Это я могу гарантировать”.
Обсуждение и комментарии

Zaufi
23 Nov 2001 1:15 AM
... опять они хотят "как лучше" а получится "как
всегда" ... :(

 

 

← октябрь 2001 16  19  20  21  22  23  24  26  27 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!