На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-31 на главную / новости от 2001-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2001 г.

“Арсеналъ” предлагает онлайн-переводчик

Компания “Арсеналъ” выпустила пакет “Сократ Сервер”, предназначенный для перевода текстов с английского, немецкого и французского языков на русский и обратно в сетях Internet/intranet. Кроме того, в состав сервера входит модуль синхронного перевода сайтов при Web-серфинге.

Базовые словари англо-русской и русско-английской языковых пар системы “Сократ Сервер” содержат около 110 000 слов и выражений в каждом направлении (по общеупотребительной, деловой и компьютерной тематике).

Имеется также несколько десятков дополнительных тематических словарей: медицинский, нефтегазовый, автомобильный и т. д. В системе предусмотрена возможность обновления уже выпущенных словарей и создания новых.

Поэтому область возможного применения продукта достаточно широка — от “однокнопочных” решений (послал на перевод — получил результат) до систем с реализацией всех функций управления словарями и режимами перевода, представленных в ядре.

“Сократ Сервер” может быть установлен с учетом индивидуальных настроек, обусловленных спецификой сайта. Кроме того, существует специальная версия для разработчиков — набор механизмов и инструментов для организации различных сервисов перевода в Internet/intranet-сетях.

По словам представителей “Арсенала”, средняя стоимость системы онлайн-перевода составляет от 3 до 5 тыс. долл. и определяется прежде всего объемом работ по адаптации “Сократ Сервера” к тематике конкретного Интернет-ресурса, а также набором интересующих заказчика функциональных возможностей. При этом консультации по системе “Сократ Сервер” будет компания-разработчик проводить в течение всего срока ее эксплуатации бесплатно.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!