На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-31 на главную / новости от 2001-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2001 г.

Окно в Европу от Sonera

Сонера Рус”, дочерняя компания Sonera Telecom, объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию первой очереди российского сегмента единой международной сети Sonera на участке от Cанкт-Петербурга до границы с Финляндией. Сеть основана на технологии спектрального уплотнения DWDM. Это техническое решение является транспортной средой для любого вида трафика.

Реализация первого этапа международного проекта Sonera Carrier Networks позволила увеличить пропускную способность волоконно-оптической магистрали, связывающей Россию и Европу, почти в три раза (до 20 Гбит/с и более) и при этом значительно снизила себестоимость транспортной составляющей услуги в расчете на канало-километры. В ближайших планах компании — внедрение DWDM-технологии на линии Санкт-Петербург — Москва.

“Запуск DWDM-технологии на российском участке международной сети Sonera, — прокомментировала событие генеральный директор компании “Сонера Рус” Светлана Власова, — является своего рода открытием окна в Европу, благодаря чему российские телекоммуникационные операторы получили практически неограниченные технологические возможности для вхождения в мировое информационное пространство”.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!