На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-11 на главную / новости от 2001-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2001 г.

Новая система защиты данных и программного кода

На выставке SofTool’2001 российская компания Protection Technology представила систему защиты от нелегального копирования программ Star Force, которая состоит из трех версий:

  • SF Professional — защита от копирования ПО, издаваемого на CD-дисках большими тиражами в заводских условиях;

  • SF CD-R — защита от копирования ПО, распространяемого на обыкновенных записываемых CD-R-дисках (оптимальна для альфа- и бета-версий, проходящих предпродажное тестирование);

  • SF Soft — защита от вскрытия, модификации и трассировки программного кода приложений. Эта версия предотвращает изготовление универсальных генераторов серийных номеров и крэков ПО, позволяющих обойти процедуру регистрации пользователя и выполнение условий оплаты.

Компания Protection Technologies была создана в 1998 г. именно для разработки средств защиты, так как имеющиеся на рынке аналогичные продукты, по словам сотрудников компании, не способны предложить эффективные инструменты по борьбе с пиратством.

В отличие от известных программно-аппаратных средств защиты, использующих нанесение некопируемых лазерных меток на поверхность диска, для установки Star Force не требуется специального технологического оборудования, нужен лишь доступ к Интернету.

Любая версия этого продукта устанавливается с рабочего компьютера заказчика после соединения с удаленным сервером Star Force, который и осуществляет все ключевые операции. Такой подход позволяет защищать небольшие партии дисков на пишущих CD-R.

По оценке создателей Start Force, по надежности защиты их продукт сравним с электронными ключами, но при этом цена его значительно меньше. Эффективность нового ПО уже была успешно подтверждена рядом российских издателей компьютерных игр.
Обсуждение и комментарии

А.Б.
12 Oct 2001 5:09 PM
Здесь речь идет о размерах, а не о конкретных числах

 

?
12 Oct 2001 5:09 PM
8) А если сломают сервет Protection Technologies, то нормальному пользователю нельзя будет зарегистрировать программу ??? А ведь возможны и другие способы обойти эту защиту, например сниффинг.
 

Слава
15 Oct 2001 11:38 AM
Не знаю хорошая или плохая защита, но на "Казаках" она точно стоит. Можно зайти на любой форум - у многих были проблемы с копированием этой игрушки.
 

Игорь - ipstar-force.ru
15 Oct 2001 11:46 AM
Ответ по поводу сервера.

- Пользователю защищенного продукта не нужно регистрировать программу на сервере. Сервер необходим только разработчику и то лишь на момент установки защиты. Поэтому пользователя ни коим образом не могут коснуться какие-либо проблемы сервера. Пользователь просто запускает приложение, которое ранее было защищено системой "Star Force" и поэтому не копируется, а сервер с процессом эксплуатации защищенного приложения ни как не связан.
- Что касается процесса связи с сервером в процессе установки защиты разработчиком (не пользователем!!!), то эта проблема решается применением специальных безопасных протоколов передачи информации, которые предотвращают её перехват или подмену.
 

Cracker
26 Oct 2001 12:12 AM
Эта защита не такая сильная, как кажется.
 

Слава - postscriptumrambler.ru
29 Oct 2001 12:36 PM
попробуй сломать веном, там тож эта защита стоит
 

Толик - mailcrazed.com
31 Oct 2001 7:10 PM
Cracker
Если ты так говоришь, значит ты ее глубоко не изучал.Я ее смотрел, написана она просто опупеть, хрен кто сломает.Златогорье кто-нибудь сломал?
Уже 5 месяцев в россии продается.
 

Stranger - sorry :(
5 Dec 2001 2:51 AM
Интересная защита: то она есть, то ее нет. Делаю копию BlindWrite'ом 1.1.0.3-ым, и на одних машинах работает, на других - нет. Писал на Teac 516EB и 524. С первого запуска обычно просит ввести код диска, ввожу, не работает. Раза эдак с третьего иногда срабатывает. Заметил: если с четвертого раза не получилось - не заработает. Перегружаюсь. Пробую опять. Иногда срабатывает.

Скачал новый BW 1.1.0.7 с усилением слабых секторов - могет поможет.

У кого еще получалось скопировать?

P.S. У нас прокат левых дисков. Из клиентов человек 20-25 диск вернули с матами, семеро играются до сих пор. Игры - демиурги, ИЛ-2...,и еще чего-то.
 

kip - billgates.ru
11 Dec 2001 3:24 PM
При стоимости лицензионной игры в 2-3$ получается, что лучше ее купить, чем выбрасывать бабки на болванки... Тем более, чо удачная копия может как-нить с третьего раза токо запустится. А может и нет, в зависимости от типа писалки, магнитных бурь или атмосферного давления на мозги.
 

 

← сентябрь 2001 7  8  9  10  11  12  15  16  17 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!