На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-11 на главную / новости от 2001-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2001 г.

Сообща против “пиратских расходников”

На рынке картриджей и заправочных комплектов сложилась угрожающая ситуация -- количество неоригинальных расходных материалов и их дешевизна могут дестабилизировать бизнес мировых производителей.

Ситуация такова, что, оставив конкурентную борьбу, корпорации Canon, Epson, Hewlett-Packard и Xerox объединились под флагом совместной информационно-образовательной программы с целью напомнить пользователям производимой ими техники о необходимости использования оригинальных расходных материалов.

Одним из инициаторов программы выступила компания R-Style Service, которая уже много лет представляет интересы всех вышеупомянутых производителей в качестве авторизованного сервисного партнера, осуществляющего гарантийное и послегарантийное обслуживание на всей территории России. Именно специалисты R-Style Service довольно часто сталкиваются с печальными последствиями применения некачественных картриджей.

Новая программа направлена на предоставление пользователям открытой и достоверной информации, позволяющей сделать самостоятельный и обдуманный выбор, для чего на Web-сайтах всех четырех компаний размещены информационные материалы, разъясняющие, в чем отличия оригинальных расходных материалов от "альтернативных", почему следует использовать только фирменные расходные материалы, и т. д. Там же можно узнать мнения самих фирм-производителей, данные из реального опыта сервисных подразделений R-Style Service. А в течение осени на многих ресурсах в Рунете будут размещены ссылки и баннеры, посвященные этому острому вопросу.
Обсуждение и комментарии

Андрей - 7-812mail.ru
12 Oct 2001 9:33 PM
А драть 150 - 250 рублей за 4 мл чернил (Canon BCI-21) это как сообща? Вот когда кенон, р-стайл или кто другой предложит мне 200 мл за эту цену, тогда и зовите на свои сайты. Между прочим, запчасти к иномаркам тоже выпускаются сторонними производителями, и никто не жужжит. Просто производители принтеров хотят напарить простых юзеров, вот пусть они сами сообща и платят друг другу такие бабки.
ЗЫ Приведенная цена в 205 руб за 200 мл чернил - мин. цена в СПб, производитель фирма "Дискавери", новоформируемый русско-американский бренд. Я пользуюсь этими чернилами около года, и пока не заметил ничего предосудительного.
 

Master
15 Oct 2001 10:36 AM
На НР картридж (оригинальный) стоит 800 руб. А заправка 150 (самому 70 руб.). Естественно, какие бы акции господа производители не производили, обламываются. По аналогии с автомобилями.
Представьте, допустим Ford выпустит авто, которое потребляет бензин марки Ford, стоимостью 10$ за литр. Что будет ?
 

Константин - HypnoticSpectermail.ru
16 Oct 2001 1:29 PM
Бороться следует не с неоригинальными расходниками - их каждый применяет на свой страх и риск, а с подделками оригинальных.
 

 

← сентябрь 2001 7  8  9  10  11  12  15  16  17 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!